Skip to main content

Издание Auto Express опубликовало изображения предполагаемого внешнего вида Audi Q5 третьего поколения, дебют которого запланирован на следующий год. Журналисты предполагают, что экстерьер кроссовера претерпит эволюционные изменения, а вот салон изменится больше за счет новой мультимедийной системы. Линейка двигателей будет включать бензиновые и дизельные агрегаты, а также подключаемые гибридные агрегаты. У нового внедорожника не будет полностью электрической версии.

Будущий Q5 сохранит основные атрибуты нынешней модели. Решетка радиатора Singleframe увеличится в размерах, фары станут уже, фонари будут соединены светящейся перемычкой. По размерам новый ку-пятый не уйдет далеко от своего предшественника и, конечно же, получит купеобразную версию Sportback. Внутри ожидаются более революционные изменения, включая новую архитектуру передней панели и мультимедийную систему.

При этом линейка двигателей останется прежней: дизели объемом 2,0 и 3,0 литра, развивающие теперь 163–286 лошадиных сил, бензиновая «турбочетверка» 2,0 с отдачей 265 сил и улучшенные версии гибридных установок с магистральным двигателем. зарядка, как у Q5 50 TFSI e и Q5 55 TFSI e. Также не исключено появление «заряженного» SQ5 с дизелем V6 3.0 мощностью 341 лошадиная сила, но электрического Q5 e-tron в Европе не будет.

Кроссовер Q5 — одна из самых популярных моделей Audi. В прошлом году компания продала около 300 000 автомобилей. Из них 61 000 в Европе и 60 000 в США.

Тест обновленного Audi Q5

Оставить комментарий