2023

АвтоВАЗ удалил модель со своего сайта

На портале LADAXray вся информация о новой модели Lada Xray полностью удаляется.

По сообщениям очевидцев, компания АвтоВАЗ полностью удалила данные по хэтчбеку Lada Xray 2023 из базы данных. До санкций компания объявила о прекращении производства этого автомобиля. Сейчас компания полностью избавляется от этого автомобиля. После анализа сайтов популярных дилерских центров стало ясно, что в автосалонах еще остались экземпляры.

По информации, представленной на официальном сайте компании, Lada X-Ray была представлена в модельном ряду российской компании в 2016 году вместе с Vesta. В компании провели рекламную кампанию для автомобилей.При этом Lada Vesta полностью оправдал ожидания. Помимо этого автомобиль имеет достаточно богатый набор оборудования и комфортную стоимость. Многие думали, что Xray является первым русским кроссовером, а в итоге получили слегка приподнятый хэтчбек с множеством недостатков. В результате автомобиль стал проседать в продажах с самого начала своей карьеры, но слухи о его уходе появились только после 2022 года (фото: Lada).

Land Rover показал российские версии нового Range Rover Sport

По словам представителей отечественной марки, еще в конце прошлого года представители российской марки сообщали, что продолжать сборку Lada X-Ray не планируется. На данный момент известно немало слухов о том, что автомобиль все же будет выведен из модельного ряда марки. Как оказалось, компания решила не продлевать контракт с производителем и отказаться от него. «Xray» исчез с официального сайта автогиганта, сообщает AutoNews со ссылкой на пресс-службу компании. Как оказалось на портале «Модельный ряд» и «Конфигуратор», автомобилей нет ни в одном из разделов.

Но если заглянуть на сайт дилерского центра, становится ясно, что в некоторых салонах такие хэтчбеки все еще есть. Сегодня на российском авторынке можно приобрести этот автомобиль по цене от 1,2 до 1,24 млн рублей. Из-за недостатка дилеры могут поднять стоимость автомобиля на 200 тысяч рублей.

Сейчас же в сети можно увидеть видео, на котором запечатлен Лада Приора второго поколения 2024-2025 годов выпуска.

ВАЗ-2105 2024 показан на неофициальных рендерах

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…