Skip to main content

Неопределенность с поставками автомобилей в нашу страну не помешала обновлению официального сайта landrover.ru — на нем неожиданно обнаружились русские версии нового Range Rover Sport и запустился конфигуратор как ни в чем не бывало. Предполагается, что в России предложат две дизельные и две бензиновые версии, а покупатели смогут выбирать из шести комплектаций, включая заказ внедорожника серии First Edition.

Базовая версия Range Rover Sport для России называлась D249 — эти внедорожники имеют 249-сильный (600 Нм) 3,0-литровый шестицилиндровый турбодизель Ingenium, 8-ступенчатый автомат и полный привод с одноступенчатой раздаточная коробка. В список «бесплатных» опций исполнения SE входят пневмоподвеска, камеры кругового обзора, две климатические зоны, виртуальная приборная панель, медиасистема с 13,1-дюймовым тачскрином и даже адаптивный круиз-контроль с «внедорожным» помощником.

Следующая версия — D350. У нее такой же рядный двигатель, форсированный до 350 лошадиных сил и 700 Нм, и расход топлива в смешанном цикле такой же (7,4 литра на 100 километров). Минимальная комплектация — Dynamic HSE, поэтому есть проекционный экран, 22-дюймовые легкосплавные диски, «спортивный» пакет, помощь при парковке и открытый задний дифференциал.

Интерьер нового Range Rover Sport

Единственный гибрид, который официально будет поставляться в Россию, — P360 MHEV. Эти внедорожники имеют 3,0-литровый бензиновый турбомотор (360 л.с., 500 Нм), дополненный 48-вольтовым стартер-генератором. По сравнению с дизельными версиями расход топлива увеличивается в среднем на два литра на 100 км пути. А вот бензиновый двигатель доступен даже для самого простого Range Rover Sport SE.

Также анонсирован флагманский внедорожник с 4,4-литровым V8 для России. Двигатель BMW будет развивать 530 лошадиных сил и 750 Нм, позволяя Range Rover Sport P530 разменивать 100 километров в час за 4,5 секунды. Единственная возможная сборка — First Edition с отделкой SV Bespoke, активным задним дифференциалом, двухступенчатой ​​раздаточной коробкой, прожекторными фарами и 23-дюймовыми колесами.

Обновление официального сайта Land Rover в России не означает, что внедорожники с приставкой Sport обязательно привезут в нашу страну, ведь даже обычные Range Rover, дебютировавшие полгода назад, до нас не доехали. Старт продаж Range Rover Sport в Европе запланирован на осень, так что даже при самом благоприятном раскладе новинка доберется до нас к концу года.

Новый Range Rover Sport: все, что вам нужно знать

Оставить комментарий