Skip to main content

Американский бренд Fisker опубликовал тизер нового компактного электромобиля PEAR. Это будет вторая модель в производственной линейке компании. На снимке видны спортивные очертания кузова автомобиля и плавные линии в его верхней части. Начальная комплектация Fisker PEAR 2024 оценивается в 1,96 млн рублей. Для того, чтобы забронировать новый автомобиль, вам необходимо внести символическую сумму около 16 000 рублей в пересчете на российскую валюту.

Ранее выпущенный тизер

Предзаказ на новый Fisker PEAR был открыт в феврале этого года. Производитель тем временем объявил сроки запуска компактного электромобиля в производство. Ожидается, что первые коммерческие экземпляры сойдут с конвейера в 2024 году. Серийное производство будет организовано тогда же на производственной площадке Foxconn, крупнейшего в мире производителя электроники из Тайваня. Завод компании расположен в американском штате Огайо. На мощностях завода планируется собирать не более 250 000 автомобилей в год.

Официальной презентации электрокара до сих пор не было. В свежем тизере можно увидеть силуэт автомобиля и стиль передней части. Судя по некоторым особенностям кузова, Fisker PEAR мог бы быть спортивным хэтчбеком. По стилю он напоминает кроссовер Ocean, ставший первенцем модельного ряда нового бренда. Однако этот автомобиль еще не поступил в производство. Его выпуск должен стартовать в ноябре этого года на предприятии, расположенном в Австрии.

Фискер океан

Известно, что Fisker PEAR будет отличаться передовыми технологиями, просторным и практичным салоном, интуитивно понятным управлением. Глава марки Хенрик Фискер отметил, что PEAR — это революционный городской автомобиль, красивый и доступный по цене. При этом, по его словам, она не вписывается ни в один из сегментов, которые в настоящее время представлены на рынке.

Оставить комментарий