Categories: BMW

BMW 503 Coupe 1960 года выпуска продан за 23 миллиона рублей. в России

По данным агентства, самый дорогой автомобиль в России – это BMW X6, который был продан в прошлом году.

За автомобиль немецкой марки «BMW», который был продан в Москве, просят баснословную сумму. А речь идет о новом автомобиле марки Grand Tourer BMW 503 COVE – он намотал за время своего пробега 32,5 тысячи километров. Автомобиль, который был выпущен в 1961 году — это Гранд Турер, и его история связана с принцем Кувейта, заказавшим себе Гранд Турер. В течение всего времени эксплуатации автомобиль не подвергался никаким изменениям. Несмотря на возраст, он находится в отличном состоянии, благодаря регулярному прохождению комплекса услуг по уходу за автомобилем. За все время проведения выставки в Париже, BMW 503 Coupe 1960 г. был признан самой яркой звездой среди всех участников.

В то же время цена, которая была назначена на баварский олдтаймер составляет 23 миллиона рублей. Именно это позволило ему завоевать статус самого дорогого автомобиля BMW на сегодняшний день, который продается в России. Это была модель 1959 года, которая сошла со сборочного конвейера в 1959 году. Продающийся экземпляр был изготовлен по индивидуальному заказу после прекращения серийного производства. На данный момент известно, что заказчиком является принц Кувейта. Не уточняется, как попал в Россию этот автомобиль.

Porsche Cayenne Turbo 2023 впервые выйдет на испытания в 2023 году

Однако, известно и то, что у двухдверного автомобиля в нашей стране всегда был только один владелец.Техническая составляющая «503» полностью идентична с обычной версией. Для того чтобы выполнять работу, которая требует силовых возможностей, в состав силовой установки входит 142-сильная «восьмёрка» рабочим объемом 3,2 л. В трансмиссии используется четырехдиапазонная «механическая» трансмиссия. Здесь рычаг должен быть поставлен на пол. Максимальная скорость этого спорткара ограниченная 193 км/ч, а разгон с места до первой «сотни» выполняется за 13 секунд. Справка: BMW 503 стал первым послевоенным автомобилем немецкой марки. Но на данный период времени он не был востребован, что привело компании к большим убыткам. (фото: avito.ru).

Семиместный кроссовер Hyundai Grand Creta стал «глобальным»

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…