Categories: BMW

BMW X5 2023 года в версии M60i впервые рассекретили на фото

С начала года в объективы фотошпионов попал тестовый прототип версии M60i. В этот раз он был замечен на фоне камеры, где были видны фотографии с камер наблюдения BMW X5.

Как и на других тестовых прототипах рестайлинговой модели, этот прототип не имеет эмблемы или значка. Авторы фото и видео в этой статье уверяют, что его можно отнести к M60i благодаря хромированному 4-ствольному выхлопу и зеркалам заднего вида в стиле М. Как это было с другими тестовыми моделями новой модели. Также спереди у вас могут быть установлены более современные фары и более гладкий бампере. Из-под камуфляжа торчат только фонари, которые светят в темноте.

Текущий БМВ Х5

Стиль кроссовера может сохраниться, так как он не скрыт и его можно рассмотреть подробнее. Однако одним из первых изменений в боковом профиле Х5, скорее всего, станет появление новых легкосплавных дисков.Предполагаемый производитель заявил, что M60i получит тот же 4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, что и текущая модель, но добавит 48-вольтовый стартер генератор. Производитель не сообщил о мощности, но возможно, что он сможет выдать 530 л.с. и 750 Нм крутящего момента, как у X7 M60i, где он установлен. Этот двигатель имеет 8-ступенчатый «автомат» передачи мощности на 4 колеса.Некоторым изменениям подвергнется и интерьер обновленной модели. В частности, на передней панели появится изогнутый цифровой дисплей, работающий под управлением операционной системы iDrive 8. Кроме того, модель лишится классического «автомата» селектора режимов в пользу компактного рычага.

BMW X5 2023 представлен на фото в «заряженной» версии M60i

Изменения произойдут в интерьере новой модели. Помимо прочего в частности, на передней панели появится изогнутый цифровой дисплей для работы под управлением операционной системы iDrive 8. Однако, модель лишится традиционного “автомата” с помощью компактного рычага.

Не забудьте о флагманском BMW X5 M. Впрочем, стоит ожидать почти таких же внешних изменений, как и его менее экономичные представители семейства X5, но он всегда будет самым спортивным и агрессивным из всей линейки.

BMW X5 2023: раскрыта линейка двигателей кроссовера

(фото: www.youtube.com, БМВ)

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…