Skip to main content

Мюнхенская автомобильная компания BMW продолжает подготовку и испытания, пожалуй, самого известного кроссовера современности – рестайлингового BMW X5 2023. Сегодня на портале опубликованы фотографии очередного тестового прототипа немецкого внедорожника, проходящего дорожные испытания на весенних улицах Германии. Веб. На этих фотографиях показаны некоторые дополнительные функции, которые получит X5, который должен появиться на рынке в следующем году.

Текущий БМВ Х5

На этот раз была запечатлена самая спортивная версия кроссовера, которая сейчас называется M50i, но после обновления будет называться M60i. Передняя часть прототипа покрыта маскировочной пленкой, причем наиболее сильно ею покрыт бампер, который получит дифференцированный дизайн и увеличенные воздухозаборники. Фары станут тоньше и это уже известно, но в этот раз производитель покрыл их дополнительной маскировкой, а вот двойная решетка претерпела не такие уж кардинальные изменения (фото: www.motor.es).

Тестовый прототип обновленной модели

Все выглядит как обычный X5, но некоторые детали все же выдают высокопроизводительную версию популярного автомобиля. Здесь, в частности, синие тормозные суппорты и прямоугольные патрубки выхлопной системы, интегрированные в задний диффузор и расположенные по разным краям бампера. Одним из важнейших усовершенствований автомобиля можно назвать большой изогнутый дисплей мультимедийного комплекса в салоне, установленный на передней панели. Обновленный X5 по-прежнему будет предлагаться в 5- и 7-местной конфигурациях, при этом многие системы и функции унаследованы от флагмана X7.

Обновленный кроссовер дебютирует в конце этого года, а на рынок он выйдет только следующей весной. Моторная линейка, скорее всего, останется без изменений. Это означает, что под капотом кроссовера будет установлен 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, работающий в паре с 48-вольтовым стартер-генератором. Этот стартер-генератор может улучшить расход топлива и выбросы, но мощность не увеличит, она останется на прежнем уровне, то есть 530 л.с.

Оставить комментарий