Changan

Changan Uni-V 2023 официально поступил в продажу в России

Россияне начали продажу новой модели лифтабэка, который получил название Changan Uni-V.

Российский дилер Changan начал прием заказов на новый лифтбек для России, который в России называют заменой Skoda Octavia. Модель предлагается в стране исключительно в двух комплектациях по цене 2 629 999 рублей. Модели, которые были ввезены ранее в рамках параллельного импорта и не были представлены на рынке, предлагались за 2 749 000 рублей.

Этот салон из перфорированной кожи, штатный видеорегистратор и система кругового обзора автомобиля входят в стоимость. По сравнению с предыдущими, предлагается интеллектуальный круиз-контроль, запуск двигателя с брелока или приложения на смартфоне, а также множество различных электронных помощников вождения.

Changan UNI-V 2022 официально поступил в продажу

Если сравнивать Changan UniV со Skoda Octavia, то прежде всего нужно отталкиваться от габаритов автомобиля. Они во многом похожи. Стильный китайский лифтбек получил длину в 4680 мм, ширину 1838 мм и высоту 1430м. Дизайн интерьера как внутри, так и снаружи очень оригинальный и необычный. Для салона особенно важны овальные мультирули и цифровой «прибор» под лобовым стеклом.

С довольно неплохой силовой установкой в Россию прибыл китайский автопроизводитель Changan Uni-V. В основе двигателя серии BlueCore лежит турбонаддув, мощность 181 л.с. и 300 Н*м крутящего момента. Он имеет 7-ступенчатую роботизированную коробку передач с двумя «мокрыми» (сухими) сцеплениями. В режиме Eco трансмиссия работает в трех режимах Eco, Norm и Sport.

Changan UNI-V 2023 уже доступен в России для покупки

В настоящий момент не стоит говорить о том, что замена Октавии на новый автомобиль состоится в ближайшем будущем. В этом и заключается причина того, что Uni-V только что появился на суровом российском рынке, тогда как в Octavia он уже зарекомендовал себя лучшим среди автомобилистов. Хоть китайцы и верят своим глазам, официально поддерживают гарантийное обслуживание 5 лет с момента покупки и 150 000 км пробега. Гарантия составляет пять лет после покупки и 100 000 км пробега. «Серые» дилеры, которые предлагают более дорогой автомобиль и продают менее дорогие машины не могут предоставить эту услугу.

Стильный лифтбек Changan Uni-V оказался дешевле своего главного конкурента

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…