Categories: Chevrolet

Chevrolet Seeker 2023 года официально представлен в Китае

Сегодня в Шанхае компания Chevrolet представила новый кроссовер Seeker, о котором мы рассказывали ранее. Seeker переводится с английского как «искатель». Модель была создана GM совместно с местной компанией SAIC. Скорее всего, это будет автомобиль, предназначенный исключительно для Китая. Он имеет дизайн, соответствующий большинству современных моделей Chevrolet, а его основными конкурентами станут Hyundai Creta, KIA Seltos и др.

Новая модель имеет отдельную оптику спереди, где тонкие линии светодиодов DRL расположены под краем капота, а основные блоки освещения встроены в бампер. Большая решетка радиатора поглощает светодиоды DRL и сочетает их с хромированной полосой. Заявлено, что новый Seeker будет доступен в нескольких версиях, включая RS. В зависимости от версии будет меняться дизайн таких элементов, как начинка решетки радиатора, бамперов, легкосплавных дисков и прочего.

Hyundai Ioniq 6 2023 показан в новом официальном тизере

Официальный тизер Chevrolet Seeker 2023

Технических данных об автомобиле не так много. Сообщается, что габаритные размеры кузова составляют 4537/1823/1564 мм, это длина, ширина и высота соответственно. Между передней и задней осью растянулось 2700 мм. Таким образом, автомобиль можно позиционировать как компактный кроссовер. Как уже было сказано, в зависимости от версии колесные диски могут быть 17 или 18 дюймов. К сожалению, фотографий салона пока нет.

KIA Telluride 2022 показали на первом тизере и назвали дату дебюта

Сообщается, что под капотом модели находится 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 180 л.с. По этому параметру Искатель безусловно превосходит своих одноклассников. Хотя не исключено, что в будущем у него появятся и другие силовые агрегаты. Выводя эту модель на китайский рынок, Chevrolet намеревается вернуть себе позиции в популярном сегменте компактных кроссоверов. Скоро будет больше информации (фото: autohome.com).

Honda HR-V 2023 показали на официальном тизере

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…