Categories: Nissan

для легендарного Nissan GT-R начали готовить преемника. Первая информация о замене легенды

При поддержке спортивных подразделений Nissan и Nismo, компания Nissan готовит преемника легендарного внедорожника Nissan GT-R.

Поскольку официальная презентация концепта, который впоследствии стал прототипом серийной версии GT-R в 2001 году и был прототипом серийной версии GT-R, можно предположить, что этому автомобилю сейчас почти 21 год. С другой стороны, несмотря на этот период, серийный GT-R не предложил ничего нового по сравнению с концептом.

По мнению Nissan, нынешний GT-R уже устарел. Ужесточение экологических норм во многих странах вынуждает Nissan постепенно выводить GT-R с различных рынков. Последняя модель – это Европа, где был введен запрет на продажу GT-R. Названные разработки верный признак того, что производитель должен подготовить экологически чистый преемник GT-R.

Не исключено и то что она уже началась. Гендиректор спортивного подразделения Nissan Nismo Такао Катагири рассказал зарубежным журналистам, что компания планирует представить «кое-что захватывающее» с логотипом Nismo. Он заявил, что модель будет продаваться в Японии и США, континентальной Европе и Великобритании. В соответствии с этим заявлением можно предположить, что японская новинка получит гибридную или полностью электрическую трансмиссию.

Nissan GT-R 2022 года станет электромобилем в будущем

Свидетели сообщили, что новый альянс Nissan-Nismo является преемником легендарного GT-R. Также важно отметить, что в будущем эта модель будет выпускаться исключительно как гибрид. Так как Nissan ранее заявил, что у производителя нет твердотельной батареи для питания полностью электрической модели. Не известно о сроках появления этого автомобиля.

Nissan GT-R 2022 может появиться уже в следующем

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…