Skip to main content

Спорткары сейчас становятся все менее популярными, поэтому массовые производители постепенно отказываются от них. Однако наличие такой машины в модельном ряду делает марку более престижной. Поэтому Nissan GT-R 2022 до сих пор «на вооружении» в Европе и США. Более того, производитель собирается обновить его в ближайшее время.

Японские СМИ сообщают, что модель должна быть официально представлена ​​уже в 2023 году. При этом план обновления будет примерно таким же, как и в случае со спорткаром Z. Поэтому не стоит ожидать, что этот автомобиль получит гибридную или полностью электрическую силовую установку. Более того, несмотря на полноценную смену поколения, GT-R сохранит текущий двигатель и даже платформу. Однако они будут полностью модернизированы для улучшения динамики и управляемости автомобиля.

Вероятно, уже в «базе» нынешняя 3,8-литровая V-образная «шестерка» будет выдавать 600 лошадиных сил. Сейчас такой двигатель выдает такую ​​мощность только в ТОПовой вариации от Nismo. Другие версии автомобиля имеют гораздо более низкие характеристики. В Японии вышеупомянутый «движок» показывает 570 «лошадей». Кстати, недавно дизайнеры из Страны восходящего солнца продемонстрировали, как может выглядеть эта модель. (фото: bestcarweb.jp).

Рендер Nissan GT-R

Автомобиль на рендере выглядит достаточно интересно. В целом в этой машине можно узнать знакомый силуэт нынешнего GT-R. Кстати, двери этих моделей полностью идентичны. Однако линия талии стала более извилистой в районе крыльев. Также были добавлены дополнительные воздуховоды и появились новые легкосплавные диски. Фары установлены спереди в С-образных нишах. Также есть новая шестиугольная решетка радиатора с декоративными вставками и более агрессивные воздухозаборники по краям бампера.

Оставить комментарий