Skip to main content

Nissan GT-R 2022 года — один из самых популярных спортивных автомобилей в мире. Автомобиль с первоначальным внешним видом стоит на конвейере с 2007 года. Однако в последнее время вокруг GT-R ходит много слухов. Сегодня новой информацией поделились официальные представители японского бренда.

Операционный директор марки Ашвани Гупта дал интервью западным журналистам, в ходе которого раскрыл некоторые подробности о будущем этого автомобиля. Он подтвердил, что модель рано или поздно обзаведется электрической силовой установкой. Однако точных сроков появления «батарейной» версии популярного спорткара глава марки не назвал.

Однако недавно японским СМИ удалось узнать, что автомобиль может сменить поколение уже в следующем году. При этом обновление будет происходить по тому же принципу, что и в случае с моделью Z. То есть новый Nissan GT-R 2022 будет полностью переработан внешне, но его ядро ​​останется прежним. Инженеры бренда будут работать над текущим двигателем, чтобы повысить его характеристики, и как следствие улучшить динамику суперкара.

Сейчас автомобиль продается в США и на внутреннем рынке. Для справки, в Японии автомобиль доступен в двух версиях. В любом случае под капотом турбированная V-образная «шестерка». В базе этот мотор выдает 540 л.с., а в топовых комплектациях его производительность находится на уровне 600 л.с. Напомним, буквально на днях в Стране восходящего солнца перестали принимать заказы на этот автомобиль. Дело в том, что заказчиков ровно столько, сколько прописано в производственной норме. То есть машина востребована и не простаивает на складе. В свою очередь, в Америке до сих пор не могут продавать версии 2021 года.

Оставить комментарий