Авто

Exeed AtlantiX 2023 дебютирует в марте следующего года

Новое поколение Exeed AtlantiX, которое будет «женить» на российском рынке, дебютирует в следующем году.

В настоящее время китайский автопроизводитель Exeed работает над новым кроссовером. Известное как aoguang, а также в Китае как AtlatiX, автомобиль представляет собой новейший среднеразмерный внедорожник с широким спектром оборудования. Снаружи он имеет оригинальный дизайн с использованием технологии M3X, а внутри — с применением масштабируемой архитектуры M3X. КНР опубликовала фотографии AtlantiX без маскировки, а также информацию о предполагаемой дате и цене запуска компании.

На китайском автомобильном портале «autohome» в качестве даты дебюта называют март следующего года.Стоимость новинки может варьироваться от 170 до 220 тысяч юаней, что в переводе на текущий курс составляет примерно 1,4 – 1,5 миллиона рублей. На AtlantiX был установлен спортивный и аэродинамический кузов, размеры которого составляют 4781/1920 / 1671 мм. Это немного больше Exeed TXL, но новая модель несколько ниже. По сравнению с TXL колесная база колесной машины составляет 2815 мм, что на 14 мм больше, чем у TXLC.

Exeed AtlantiX 2023 показан в официальном видео

И это не смотря на то что внутри все выглядит довольно-таки современно и даже немного футуризно. У водителя на передней панели расположен большой 24,6-дюймовый цифровой дисплей с изогнутым экраном к водителю. Это сочетание мультимедиа и экранов приборной панели. Кроме того, несмотря на столь большой экран мультимедийной системы и его большую размерность, производитель решил сохранить физически тактильные элементы управления климат-контролем.

Пока что мощность двигателя не уточняется. Обозначается эта модель как ТГД2,0-литровый TGDI с отдачей в 261л/мин и 400 Н*м крутящего усилия. При этом он имеет возможность работать с 7-ступенчатой автоматической коробкой передач. В частности, автомобиль получит адаптивную электромагнитное подвеску и систему полного привода с семью различными режимами движения. На данный момент известно, что через некоторое время после презентации появятся гибридные версии внедорожника PHEV. (фото: www.autohome.com.cn)

Как выглядит салон флагмана Exeed AtlantiX для России?

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…