Skip to main content

В конце мая этого года компания Exeed, являющаяся дочерней компанией Chery, специализирующейся на выпуске автомобилей премиум-класса, анонсировала кроссовер AtlantiX. Тогда были показаны лишь отдельные элементы экстерьера и интерьера автомобиля, но сегодня новинку впервые показали на официальном видео, которое дает немного больше информации об Exeed AtlantiX 2023.

Заявлено, что AtlantiX — это компактный кроссовер китайской марки, известной внутри компании под индексом «M38T». На представленном видео можно увидеть, что светящийся логотип компании в стиле Exeed будет размещен спереди и сзади кроссовера. Однако главной особенностью AltlatiX являются его фары. Они представлены одинарной горизонтальной полосой по всей ширине передней части и горизонтальными «наростами» светодиодных ДХО по краям.

Анализируя интерьер модели, стоит сказать, что он получился крайне современным и технологичным. В первую очередь бросается в глаза круговая подсветка салона, а также объединенные в один блок цифровые дисплеи мультимедийной системы и приборной панели. На крыше панорамное остекление, а сиденья первого ряда выполнены в виде тронов.

Примечательно, что видео озвучено на английском языке с китайскими субтитрами, что не совсем характерно для компаний из Китая. Еще одна интересная деталь заключается в том, что название внедорожника и элементы его дизайна типичны для мифов Древней Греции, в то время как обычно китайские компании используют элементы дизайна, отсылающие к древнему Китаю. Это говорит о том, что этот внедорожник станет глобальным. Сборка серийных версий автомобиля начнется 18 ноября, но о дате дебюта пока ничего не известно (фото/видео: Exeed, Китайские Автомобили.рф).

Следует отметить, что Exeed активно продвигает свою продукцию на российском рынке, поэтому, если новый Exeed AtlantiX появится в нашей стране, особого удивления это не вызовет.

Оставить комментарий