Geely

Geely Panda Mini 2023 представлена ​​официально

Китайская автомобильная компания Geely официально представила свой новый полностью электрический городской автомобиль Geely Panda Mini 2023.

Вообще официальные фото этой модели были показаны в конце прошлой недели, 8 декабря. Сегодня бренд решил продемонстрировать дополнительные изображения в более реалистичной атмосфере. Однако никаких новых подробностей по этим фотографиям получить нельзя. Так или иначе, мы просто не можем не сказать об этом автомобиле.

Итак, Geely Panda Mini — компактный двухдверный электромобиль, предназначенный для ежедневных городских поездок. Несмотря на то, что по своему общему виду «Панда» выполнена в стиле японского кей-кара, она намного компактнее. Кузов имеет почти полностью прямоугольную форму, за исключением передней стойки и лобового стекла.

Fiat Panda продлили жизнь до 2026 года

С точки зрения дизайна, Panda Mini имеет полностью закрытую решетку радиатора спереди с круглыми фарами на каждом конце. В центре установлен люк, закрывающий разъем для зарядки аккумуляторов. Двери большие, поэтому через них можно легко попасть в миниатюрный салон, который, кстати, на фото пока не рассекречен.

Ранее из открытой базы Министерства промышленности КНР стало известно о некоторых технических особенностях компакта. Так, была опубликована информация, что длина Panda Mini составляет 3065 мм, ширина – 1522 мм, высота – 1600 мм, а длина колесной базы – 2015 мм. В передней части электромобиля находится компактный силовой агрегат, воздействующий на соответствующую ось. Его максимальная мощность составляет 30 кВт или 41 л.с. Электродвигатель питается от литий-железо-фосфатной батареи Guaxuan Hi-Tech. Информации о запасе хода, как и о стоимости китайского ситикара, нет.

Honda CR-V 2023 года нового поколения представлена ​

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…