Skip to main content

Как стало известно Reuters, Stellantis намерена продлить производство Fiat Panda в Италии как минимум до 2026 года. Panda — один из «долгожителей» марки, хэтчбек выпускается уже четыре десятилетия и не теряет популярности. В настоящее время сборка малолитражки налажена на мощностях завода на юге Италии, и там ее будут собирать как минимум еще четыре года.

Fiat Panda текущего поколения продается с 2011 года, а в 2020 году модель претерпела плановое обновление. На европейском рынке хэтчбек представлен с 1,2-литровым атмосферным двигателем отдачей 69 лошадиных сил (работает на бензине или сжиженном пропан-бутане), с установкой «мягкий гибрид» на базе трехцилиндрового «атмосферника». 1.0 и 12-вольтовым стартер-генератором, а также с 800-кубовым 80-сильным «турбо-твином». Привод — передний или полный.

Panda остается одним из лидеров продаж среди автомобилей А-класса на европейском рынке благодаря низкой стоимости и специальным программам, действующим в ряде стран: так, в 2021 году европейцы купили более 131,7 тыс. таких автомобилей. В родной Италии Panda даже держит статус бестселлера рынка.

Panda не представлена ​​в России, и Stellantis не планирует поставлять ее в страну. В настоящее время Fiat продает на нашем рынке только коммерческие автомобили — Doblo и Ducato.

Миникары в экстремальном тюнинге

Оставить комментарий