Categories: ГАЗ

Хиллбилли взял старый ГАЗ-66 и получил настоящий Хаммер. И без помощи инженеров

Легендарный грузовик ГАЗ-66, который был разработан еще в советское время, до сих пор используется в армии и на предприятиях. Поэтому некоторые люди не понимают, как на его базе можно создать настоящий внедорожник с высокой проходимостью и впечатляющим внешним видом. Еще один российский водитель решил использовать эту идею, чтобы превратить свою старенькую Шишигу во внедорожник и сделать из нее джип. На данный момент процесс трансформации занял у мастера не мало сил и времени, но он был полностью оправдан.

А во-вторых, необходимо было изменить кабину грузовика, чтобы он был похож на Hummer. Кроме того, для этого потребовалось большое количество сварочных работ и резки металла. Водитель решил переместить двигатель вглубь рамы, чтобы улучшить подвеску по осям автомобиля, снизить центр тяжести и сделать его намного более устойчивым.

Простой работяга на коленке сделал из советского ГАЗ-66 «Шишига» лучший внедорожник, который проедет везде

Для решения бытовых задач внедорожнику добавили грузовую платформу из стеклопластика. Еще одна деталь, которая была изменена – это крышка капота с более современной формой и дизайном. Автомобили были полностью переделаны в части независимой подвески, включая зависимые подвески с рессорами и амортизаторами. Благодаря этому внедорожнику удалось достичь повышенной проходимости, что особенно важно для использования в труднопроходимой местности.

Когда машина была собрана, ее покрасили в зеленый цвет, который напоминает болото. Габаритные размеры кузова составляют 4860 мм в длину (2177 мм в ширину и 1902 см в высоту), а также 2177 мм в ширину и 1900 мм в высоту. Дорожный просвет автомобиля составляет 3300 мм, а дорожная ширина – 260 мм.

Двигатель ЗМЗ-66, установленный под капотом и имеющий мощность в 150 лошадей, установлен на заднем мосту и имеет мощность в 125 лошадиных сил. У этого двигателя есть возможность разогнать машину до 110 км/ч, а его расход топлива составляет 20 литров на 100 километров пути. Для того, чтобы внедорожник мог передвигаться по бездорожью, в его оснащение входит топливный бак на 105 литров. Новый салон более комфортный, чем у базового ГАЗ 66. Внешняя отделка включает в себя ковер, а мягкие сиденья заменяют жесткие кресла и диваны.Новый вариант предусматривает четыре пассажирских места.

В результате получился внедорожник, который имеет впечатляющую внешность, высокую проходимость и комфортабельную кабину. Сотворение такого автомобиля своими руками это не только серьезный вызов для автомобилиста, но и уникальная возможность получить уникальное транспортное средство. Однако стоит помнить, что создание внедорожника с использованием ГАЗ-66 Шишига потребует от вас много сил и средств. (фото: www.drive2.ru)

Казахи показали ГАЗу, на что способны лучшие вездеходы в России. Для этого им нужен только старый ГАЗ-66

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…