Советы

Как подготовить машину к поездке в горы зимой? Эти советы могут спасти вам жизнь

Если вы собираетесь в горы на машине, то вам нужно подготовиться к зимнему путешествию. Если все в порядке, то вы можете отправиться в путь. После того как вы проверили шины и тормоза на наличие повреждений или упаковали аварийный комплект для транспортировки. Не забывайте, что даже хорошо подготовленное транспортные средства нужно использовать с осторожностью и учитывать погодную ситуацию и дорожные условия.

При подготовке автомобиля к поездке на горнолыжный курорт зимой первым делом проверяют шины. Убедитесь в том, что у них износостойкий и не изношенный протектор и давление воздуха на нужном уровне. При планировании поездки на льду или обледенелых дорогах, рассмотрите возможность установки зимних шин, которые обеспечивают лучшее сцепление в холодных условиях. Когда отправляетесь в путь и проверяете тормоза, убедитесь в их исправности. При движении в горах, дорога может быть очень крутой, а также извилистой.Проверьте тормоза на предмет износа и убедитесь в том, что жидкость находится на нужном уровне.

Затем проверьте состояние щеток на предмет износа и отсутствия трещин, а также убедитесь в исправности дворников. При вождении на снегу и льду это особенно важно, потому что они помогут очистить ветровое стекло от снега. Низкая температура может отрицательно повлиять на аккумуляторные батареи. Убедитесь, что клеммы чистые и затянуты. При запуске двигателя в холодную погоду аккумулятор разрядится. Очень важно правильно использовать фары, включая головную оптику и задние фонари. Эти требования необходимы для нормальной видимости и для безопасности других участников дорожного движения.

Эти секреты помогут вам экономить до 5 литров топлива на каждой поездке. И они работают

Даже если вам нужно подготовить свой автомобиль, всегда полезно упаковать аварийный комплект на случай непредвиденных ситуаций. Здесь вам понадобятся такие вещи, как фонарики и одеяла для дополнительной теплой одежды. Чтобы помочь вытащить машину из снега. Прежде чем отправиться в путь, продумайте свой маршрут и убедитесь что вы знаете о любых перекрытых дорогах или погодных условиях. Выходя утром из дома, не забудьте ознакомиться с прогнозом погоды и дорожными знаками.

Вы никогда не обращали на это внимание при обслуживании своего автомобиля, а зря. Что это означает?

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…