Skip to main content

Для автомобилистов, которые постоянно дорожают на бензине и топливе, способы сэкономить топливо во время движения являются актуальными. Наши читатели уже рассказывали о том, что опытные водители рекомендуют снижать расход топлива с помощью простых правил и рекомендаций. Специалисты автомобильного портала «на автотрассе.ру» дали еще несколько советов о том, как умерить аппетит силового агрегата.

Давайте сначала вспомним, на чем акцентировали внимание в прошлых рекомендациях по экономии топлива.Стоит отметить, что здесь стоит уделить особое внимание стилю вождения. Судя по всему, частые рывки и перестроения, а также активная работа педалью тормоза являются ярыми противникам экономии горючего.Однако, если вы хотите сэкономить топливо, то стоит отказаться от ненужных электропотребителей. В этом случае можно использовать обогрев зеркал, ветрового стекла и подогрев сидений.

Не следует забывать о таком физическом параметре, как коэффициент аэродинамического сопротивления. Все, но многие автопроизводители стараются сделать аэродинамику своих моделей максимально эффективной. Это напрямую влияет на расход топлива и снижает расходы автомобиля. В настоящее время это актуально для электрокаров. С учетом того, что аэродинамические характеристики автомобиля установлены автопроизводителем, не стоит ездить на машине с открытыми стеклами без необходимости. Было проведено даже специальное тестирование, в ходе которого было установлено что с открытыми окнами автомобильный расход топлива увеличивается в среднем на 3-5 литров на 100 км пути.

Nissan Juke получит гибридную силовую

Ускорение до крейсерской скорости. По сути это тот параметр, который позволяет автомобилю двигаться с наиболее комфортной для двигателя скоростью и на максимальной скорости. Большинство автомобилей имеют показатель в 90-100 км/ч. Для этого необходимо учитывать, что в зависимости от трансмиссии и наличия или отсутствия турбонаддува стрелка на тахометре будет показывать 1700 — 2500 об/мин. При использовании стандартных малообъемных двигателей расход топлива будет составлять около 6-7 литров на 100 км пути.

кроссовер Haval Dargo уже в РФ, дебютировал

Оставить комментарий