Categories: KIA

KIA K8 2022 поступил в продажу на российский рынок

Корейский седан KIA K8 2022 года стал доступен для покупки в некоторых регионах России. Информация об этом появилась на портале wroom.ru. Продажи осуществляются неофициальными дилерами, так как изначально компания не планировала поставлять новую модель К8 в нашу страну. Выход на российский рынок стал возможен благодаря недавно разрешенному параллельному импорту.

В Узбекистане начали собирать большой седан Kia, которого нет в России

Автомобиль позиционируется как большой пятиметровый седан, что близко к уровню люкс. Он получил современный выразительный дизайн и действительно выглядит роскошно. Напомним, что дебют «КИА К8» на домашнем рынке состоялся весной прошлого года. Седан отличается плавными, стремительными обводами кузова и купеобразной линией крыши. Спереди выделяется бескаркасная решетка радиатора, которая в то же время сохранила свой фирменный стиль, несмотря на иной поток. Наполнение представлено крупной ромбовидной сеткой.

Статус седана подчеркивают качественные натуральные материалы, использованные в отделке салона, а также богатое оснащение. В салоне используется кожа наппа, алюминий и натуральное дерево, что делает дизайн салона еще богаче. На «торпеде» установлен «парящий» трапециевидный дисплей, объединяющий в себе «приборку» и экран медиасистемы. Бросается в глаза асимметрия центральной консоли, которая, в целом, выглядит достаточно просто. Блок трансмиссии удерживает шайбу переключения передач, кнопки управления и подстаканники.

За производительность в базовой версии отвечает 198-сильный атмосферный двигатель объемом 2,5 литра. В моторной гамме заявлен еще один «атмосферник» — это 3,5-литровая «шестерка», имеющая отдачу в 300 «лошадок». Трансмиссия комплектуется 8-диапазонным «автоматом». В базе заявлен только передний привод, а система полного привода сочетается с топовой версией.

Кроме того, для нового K8 был предусмотрен гибрид, в основе которого лежит 1.6 T-GDI. Мощность заявлена ​​на уровне 230 л.с. с тяговым моментом 350 Нм. Трансмиссия — 6-ступенчатая автоматическая коробка передач со встроенным электродвигателем. На Дальнем Востоке неофициальные дилеры сейчас предлагают в основном гибридные версии седана по цене 3,3–3,8 млн рублей (фото: KIA).

Toyota GR 86 2022 выходит на рынок Великобритании

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…