Skip to main content

Сегодня в западных СМИ появилось сообщение о том, что в Великобритании начинаются продажи обновленной Toyota GR 86 2022 года выпуска. Если быть точнее, запуск запланирован на июль этого года. Зато теперь есть данные о стоимости и оснащении автомобиля. Как сообщается, здесь спорткар будет доступен как с автоматической, так и с механической коробкой передач. Правда, в модификациях выбора нет — будет предложена только одна вариация. Что касается доступных опций, то заявлен достаточно широкий пакет возможностей.

Так, в Великобритании Toyota GR 86 будет доступна с шестиступенчатой ​​«механикой». В этой версии автомобиль будет стоить 29 995 фунтов стерлингов (3,289 млн рублей). Желающим приобрести транспортное средство с автоматической коробкой передач (заявлены аналогичные шесть ступеней) придется подготовить 32 085 фунтов стерлингов (3,518 млн рублей). Как было сказано выше, выбора в плане комплектаций нет. Правда, даже для одной версии заявлен расширенный пакет опций комфорта и безопасности, что полностью компенсируется отсутствием дополнительных вариаций.

Согласно предоставленной информации, Toyota GR 86 будет доступна с 18-дюймовыми легкосплавными дисками, полностью окрашенными в черный цвет. На них установлены достаточно надежные шины Michelin Pilot Sport 4. Также сообщается, что автомобиль оборудован современным информационно-развлекательным комплексом, размер монитора которого составляет 8 дюймов. Модуль поставляется с поддержкой необходимых интерфейсов. Также стоит отметить наличие системы датчиков контроля «слепых» зон, адаптивного освещения в салоне, семидюймовой «приборки» и камеры, контролирующей перекрестный трафик.

Кроме того, в списке опций есть кондиционер на две зоны, круиз-контроль, подогрев передних сидений, кожа в салоне и многое другое. Что касается технического оснащения, то здесь доступен оппозитный двигатель объемом 2,4 литра, отдача которого характеризуется мощностью 228 лошадиных сил. Крутящий момент не превышает 250 Н*м. Известно, что до 100 км/ч модель разгоняется за 6,3 секунды с «механикой» и за 6,9 секунды с автоматической коробкой передач. Как было сказано выше, продажи автомобилей в Великобритании стартуют в июле.

Оставить комментарий