Skip to main content

В Узбекистане начали собирать большой седан Kia K8, который официально в России не продается. K8 — новинка корейской марки, которая в топовой версии оснащается атмосферным двигателем V6 объемом 3,5 литра и отличается опциональным полным приводом. Однако в Узбекистане предлагают более простую моноприводную модификацию, а покупателям придется согласиться на фиксированный набор оборудования и урезанную палитру цветов кузова.

Покупателям из Узбекистана предлагалась единственная комплектация Kia K8 Signature с богатым набором опций.

По умолчанию пятиметровые седаны имеют панорамную крышу, проекционный дисплей, двухзонный климат-контроль, вентиляцию всех сидений, отделку салона кожей Nappa, семь подушек и шторок безопасности, а также полный набор электронных ассистентов.

Киа К8 Киа К8

Узбекский Kia K8 имеет бензиновый 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 300 лошадиных сил, 8-ступенчатый автомат с подрулевыми лепестками и передний привод. Никаких вариантов не предвидится: можно выбрать один из шести цветов кузова, но альтернативы черному салону нет.

салон киа к8 салон киа к8 салон киа к8

Kia K8 оценивается в 640 миллионов сумов, что эквивалентно 4,47 миллионам рублей или 59 тысячам долларов. Для сравнения, Kia K5 (2,0 бензин, 6-АКПП) стоит в Узбекистане от 295 млн сумов (2,06 млн рублей), а Carnival (3,5 бензин, 8-АКПП) — от 560 млн сумов (3,9 млн рублей). .

Планов привозить Kia K8 в Россию пока нет, ведь в нашей стране роль легкового флагмана будет отведена представительскому седану Kia K9. «Девятка» уже сертифицирована, но пока у дилеров еще есть запасы К900 по рекомендованной розничной цене 4,365 млн рублей.

«Электричка» Kia для России и другие аккумуляторные автомобили

Оставить комментарий