Лада

Lada Niva Legend 2023 в версии Sport: все подробности о комплектации

Оказалось что версия Sport внедорожника Niva отличается не только от базовой версии, но и от версии Sport для обычных автомобилей.

На данный момент известно, что новинка будет иметь минимальные отличия от уже известной модели Lada Niva Legend 2023. Готовится к выходу новая спецификация внедорожника, над разработкой которой работает группа компаний Lada Sport. По словам представителей компании, производство новых внедорожников начнется на мощностях этого подразделения. Новый автомобиль будет представлен в январе 2016 года.

А компания АвтоВАЗ объявила о выпуске «спортной» версии знаменитого внедорожника — в сентябре текущего года. На заправку двигателя внутреннего сгорания «Нивы Спорт» будут направлены двигатели внутреннего сгорания, которые были заимствованы у переднеприводных автомобилей. «Спортивный» вариант будет представлен с более мощным двигателем внутреннего сгорания по сравнению со стандартной моделью, а также отличительной чертой станет декор. Скорее всего, будет анонсирован двигатель 1.8 с отдачей 122 л.с в гамме двигателей и его версия предназначена для увеличения производительности. В планах на вторую версию — 1,6-литровый силовой агрегат мощностью до 90 л.с в варианте второй версии. Напомним, что в «базе» теперь используется 83-сильный двигатель.

АвтоВАЗ готовит легкое обновление для Lada Niva

Согласно плану, новинки будут обладать дополнительными опциями и функциям не представленным в текущей версии. По словам разработчиков, в дальнейшем модель «Нива Спорт» скорее всего будет выпускаться с 8-клапанным двигателем, знакомым по Гранте. Внешний вид и декор «спортивной» версии будут отличаться визуально большей частью декора, а также получат 17-дюймовые легкосплавные диски. Первый 1,8-литровый двигатель внутреннего сгорания может быть интегрирован в комплектацию позже при возобновлении производства. Теперь же в ралли участвует прототип новинки. Его оснастили новым оборудованием в салоне, а также установили новый двигатель на Весту. (фото: Lada).

Lexus LS 2023 года получает незначительное обновление

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…