Skip to main content

АвтоВАЗ планирует немного освежить Lada Niva Legend через два года после предыдущего рестайлинга. Как сообщает «Автоград Новости» во ВКонтакте, речь идет о небольших доработках: внедорожник получит войлочные крылья на всех колесных арках, цельноворсовый ковер, пластиковые накладки на внутренней стороне порога, новый микрофон блока «ЭРА-ГЛОНАСС» и электрический корректор фар, который заменит гидравлический.

Сообщается, что недавно с конвейера тольяттинского завода сошли три экземпляра исправленной «Нивы», а в декабре прошлого года АвтоВАЗ выпустил еще два. Серийное производство таких внедорожников должно начаться в течение двух-трех месяцев.

Существенных изменений ни снаружи, ни внутри не планируется: Niva Legend по-прежнему будет оснащаться 1,7-литровым атмосферным двигателем мощностью 83 лошадиные силы, работающим в паре с пятиступенчатой ​​«механикой».

До этого внедорожник проходил обновление 2020 года, и оно было более масштабным. Niva Legend, называвшаяся тогда 4×4, отличалась иным бампером со встроенными противотуманками, плавниковой антенной на крыше, приборной панелью в стиле Granta и рядом «комфортных» нововведений, включая электростеклоподъемники и зеркала, а также подогрев сидений.

«Нива» выпускается почти без изменений с 1977 года, но смена поколения не за горами: как сообщил глава АвтоВАЗа Николя Мор, внедорожник нового поколения выйдет ближе к концу 2024 года. модификации платформы CMF-B группы Renault и получит новый внешний вид, а также, по данным АВТОВАЗа, проходимость на уровне Land Rover Defender.

Непаханая «Нива»

Оставить комментарий