Land Rover

Land Rover Defender AT35 2023 представлен официально

Появились новые доработки от исландской тюнинг-компании Arctic Trucks, которые позволили внедорожнику Land Rover Defender стать доступным для российских покупателей.

Самый популярный внедорожник в мире, Land Rover Defender, кажется бы имеет достаточно большой потенциал для езды по бездорожью. В то же время, как обычно, компании Arctic Trucks и ее российскому подразделению часто кажется очень мало этого. Поэтому был разработан тюнинг-комплект для внедорожника, улучшающий его внедорожные характеристики.

Для сравнения с другими моделями автомобилей Arctic Trucks модель получила название Land Rover Defender AT35. Это модификации отличаются не только внешним видом, но и улучшенными характеристиками. Они затронули клиренс (угол съезда и въезд), а также новые «кусающие» шины диаметром 35 дюймов.

Isuzu D-Max Arctic Trucks AT35 2022 получает новые

А теперь более подробно о каждом из них. По умолчанию стандартная высота дорожного просвета Defender Arctic Trucks ATV35 составляет 270 мм, однако при покупке модели с пневмоподвеской клиренс уменьшается на 10мм и увеличивается комфорт во время движения. А вот въезд с другой стороны, напротив — 39 и 38 градусов соответственно. И в этом случае угол съезда остается неизменным, а значит всегда равен 40 градусам. Перед тем как в колесную арку уместились более массивные шины, нужно было их немного увеличить. Чтобы грязь не закидывала борт автомобиля и чтобы ее не забрасывало на борт машины, над ними разместили пластиковые расширители.

Toyota Land Cruiser 300 превратился в «арктический

Обычно подкапотная часть специалистов компании Arctic Trucks не менялась. Данный тюнинг-комплект доступен только для автомобилей с 3.0 литровым турбированным двигателем, отдающим 400 л.с и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В таких версиях есть полный привод, и 2-ступенчатая “раздатка”.

Усовершенствованные версии уже прошли сертификацию в МВД и ГИБДД, поэтому проблем с ГИБДД не будет.Любой «дефендер» имеет возможность получить представленные доработки в отделениях Arctic Trucks в Москве и Красноярске, но цена не сообщается. (фото: Arctic Trucks)

В России продают «самый внедорожный» Toyota Land

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…