Maserati

Maserati Grecale 2023 уже доступен в России

По информации, предоставленной компанией «Аудиомания», итальянский кроссовер премиум-класса Masertati Grecale был замечен в России.

С начала года на рынке появился новый внедорожник Grecale, который был ввезен по программе параллельного импорта. Еще одно объявление, которое ранее было замечено, имеет стоимость — 11,5 млн рублей (в предыдущем объявлении). Эта версия автомобиля представлена в версии GT, которая является базовым кроссовером. Также в гамме есть еще две версии – Modena и Trofeo, но для россиян доступен только GT.Автомобиль имеет размеры:4,83/2,16/ 1,66 м при колесной базе 2,9 м. На Mazerati Grecale 2023 будет установлен гибрид с «мягкой» технологической схемой. В основе его лежит 2-литровый бензиновый двигатель внутреннего сгорания, который способен развивать до 300 «лошадей». «Турбированная четверка» в составе умеренной гибридной системы работает с 8 скоростями и полным приводом. По времени это занимает 5,6 секунды.

На данный момент эта модель представлена с панорамной крышей, 19-дюймовым рулем автомобиля и электронной «приборкой», 12 дюймовым экраном информационноразвлекательной системы, пятью режимами движения. Кожный салон оборудован панорамной крышей для комфортного передвижения по городу или в парке. С марта по май 2022 года состоится дебют Maserati Grecale. (фото: Maserati).

Maserati Grecale 2022 замечен во время тестов в Италии

Модель доступна на европейском рынке со 2-литровой «четверкой» повышенной мощности, при этом отдача достигает 330 л.с в случае использования 2 литрового двигателя с повышенным уровнем мощности. В «заряженной» версии предусмотрен 530-сильный 3-литровый двигатель. Динамика улучшилась на 3,8 секунды.Полный привод дополнен динамическим распределением крутящего момента между осями, а управляемость улучшена благодаря надстройке VDCM. В основе платформы лежит платформа Alfa Romeo Stelvia.

Maserati сделала спецверсию кроссовера Grecale для США

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…