Skip to main content

Американский офис Maserati открыл прием заказов на кроссовер Grecale Modena Limited Edition. Вы можете забронировать автомобиль онлайн только с депозитом в размере 500 долларов США. Он доступен в пяти цветах кузова и внушительном списке стандартного оборудования. Цена варьируется от 77 800 до 83 900 долларов, или 7,65-8,25 млн рублей.

Самая дешевая Grecale Modena Limited Edition будет окрашена в белый цвет Bianco, самая дорогая — в красный Rosso Granturismo. Ограниченная серия предлагается с 330-сильной «мягкой» гибридной «турбочетверкой» 2.0, «автоматом», полным приводом и пневмоподвеской с адаптивными амортизаторами Skyhook.

Также кроссовер оснащен 21-дюймовыми фрезерованными колесами Pegaso, панорамной крышей, аудиосистемой Sonus Faber с 14 динамиками и адаптивным круиз-контролем с функцией удержания в полосе движения. Как и было обещано ранее, автомобили появятся у дилеров к осени этого года, а вот в Европе продажи Grekal стартуют ближе к лету.

Всего у Maserati Grecale будет три версии. GT и Modena комплектуются турбочетверками 2.0 (300 и 330 л.с.), Trofeo — битурбированным двигателем Nettuno V6 3.0 от купе MC20. Агрегат с форкамерной системой зажигания развивает 530 сил и 620 Нм, разгоняя кроссовер до первой «сотни» за 3,8 секунды. Позже в гамме появится электрическая версия Folgore с батареями на 105 киловатт-часов и тягой 800 ньютон-метров.

Роскошь, «кони», купюры: премиальные кроссоверы, которые мы ждем

Оставить комментарий