Авто

Maxus V70 2023 показан на официальных фото

На сайте китайского издания CCTV появились изображения, которые раскрывают дизайн Maxus V70.

В следующем месяце состоится презентация нового Maxus V70 2023. Также сообщается о том, что премьера минивэна состоится 15 декабря. Изначально автомобиля показывали на патентной фотографии, что позволило предварительно ознакомиться с внешним видом. Кроме того, в модели есть явные сходства с недавно представленной HyundaiStaria. На самом деле минивэн построен на новой архитектуре, которая поддерживает новейшие системы и технологии.

Что касается внешности Maxus V70, то мы говорили выше о сходстве с моделью от южнокорейского бренда Hyundai. Это особенно хорошо заметно по квадратным очертаниям кузова, выдвинутой вперед передней части и выдвинутой назад задней части. В целом, минивэн получился уникальным. В глаза бросается форма головного света, который имеет сложную форму. По мнению авторов, это связано с тем что в их работе использовались самые разные оптические приборы — телескопы, бинокли, микроскопы и т.д. В центре линзы находится декоративная вставка, которая украшена логотипом бренда. Алюминиевый каркас решетки радиатора имеет интересный рисунок.

Volvo V70 из сериала «Во все тяжкие» выставлен на аукцион

А в верхней части, на бампере, обычный воздухозаборник. Но в целом это обычный офисный вариант с окнами на улицу и небольшой лестницей. Дверь слева оборудована сдвижным механизмом и может быть открыта в сторону, противоположную движению. В салоне минивэна также присутствует классический стиль. Двери в домах были сделаны распашными и имели вертикальное расположение. Автомобиль уже известен. Так, его длина соответствует – 4 998 мм, ширина – 2 030 мм, высота – 2 035 мм, а колесная база – 3 000 мм. Для модели заявлены колесные диски двух типов – 16 и 17 дюймов.

На текущий момент для Maxus V70 доступны два турбодвигателя с системой наддува дизельного типа. Его объем составляет 2,0 литра и он способен развивать скорость до 126 км/ч. Двигатель представлен в формате «автомат», а расход топлива составляет 7,4 литра на каждую сотню километров. (фото: Maxus).

SAIC MAXUS G90 2022 официально поступил в продажу в Китае

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…