Mazda

Mazda RX-8 2023 года в современной версии показана на рендерах

На видео, опубликованном в блоге Kamelot, российские художники показали, как будет выглядеть Mazda РХ-8 2023 в современном виде.

На выставке «Купе Mazda RX-8» российские художники представили новую версию купе Mazda RX-72023. Известный японский автопроизводитель Mazda имеет впечатляющий послужной список в производстве спортивных автомобилей, которые покорили сердца и воображение водителей во всем мире. Известные модели, закрепившие репутацию первопроходца в этой области, можно выделить легендарную модель RX-7. В 2003 году она сменилась на новую модификацию RX-8. Зарубежные независимые дизайнеры придумали, как мог выглядеть данный автомобиль при выпуске в настоящее время?

Появились сообщения о том, что Mazda может рассмотреть возможность возрождения RX-8, но теперь снова с роторным двигателем. Тем не менее российские дизайнеры уже придумали красивые картинки о том, как может выглядеть новая модификация RX-8 и вызвать ажиотаж у водителей (фото: Mazda; kolesa.ru).

Mazda MX-30 R-EV 2023: опубликован официальный тизер

Рендерить новую версию

Наиболее узнаваемой и важной чертой современной философии дизайна Mazda является угловатая решетка радиатора, визуально связанная с фарами и дополняющая яркие L-образные светодиодные габаритные огни. INDO.Новое поколение RX-8 планирует использовать эту концепцию, чтобы использовать этот стиль с горизонтально убранными фарами, вдохновленный гладкими и стильными кроссоверами CX60 и CX90. Построенный на совершенно новой и современной платформе, эта модель сохранит одну из характерных особенностей своего предшественника: четыре двери открываются против направления движения. Наклонная стойка сзади отсылает к элегантному и утонченному кроссоверу MX-30, добавляя автомобилю очарование.

Ручной двигатель RX-8 был известен благодаря своему роторному двигателю, который давал водителям уникальные и беспрецедентные ощущения от вождения. В Renesis был улучшен двигатель 13B, чтобы решить проблемы с плохой экономией топлива и влиянием на окружающую среду.

Представленный преемник RX-8 использует роторно-поршневой двигатель, что отражает недавний интерес Mazda к этой технологии и эксперименты с ней. Об этом свидетельствует усовершенствованный гибридный кроссовер MX-30 e-Skyactiv R EV RS30e. Отход от традиционного поршневого двигателя имеет потенциальные преимущества, такие как меньший вес и улучшенная топливная экономичность. Также существует множество препятствий для преодоления, таких как выбросы и надежность. С ними инженерам Mazda придется иметь дело в будущем.

Mazda снова начнет выпускать автомобили с роторными двигателями. Ждать ли возрождения RX-8

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…