Mercedes-Benz

Mercedes CLE Coupe 2023 года в версии PHEV проходит испытания в Лапландии

Впервые Mercedes CLE Coupe PFV, который был представлен публике на зимних испытаниях, был замечен в Лапландии.

Перед дебютом новый Mercedes CLE Coupe PHEV 2023 года будет проходить тесты в условиях сильного холода.Фотошпионы впервые заметили тестовый экземпляр модели в начале прошлого лета возле штаб-квартиры в Зиндельфингене. Этот автомобиль был оснащен топливной системой, а через месяц на трассе Нюрбургринг появился прототип модели PHEV. Эта версия является самой производительной в новой линейке спортивных автомобилей Mercedes. По-прежнему, модель одета в камуфляжную пленку, которая скрывает внешние черты прототипа. Внешне он напоминает С-класс и купе Е-класса.

А еще более четко видны острые фары, и можно разглядеть спортивную отделку решетки радиатора «AMG Line».Свидетелями того, что на камеру попала гибридная версия купе Mercedes CLE являются порт зарядки аккумулятора и желтый значок в заднем стекле указывают на принадлежность автомобиля к электромобилю. Как и в новом С-классе, новинка будет иметь схожие черты с салоном нового С-класса. Для интеграции в список интегрированных функций включены 10,25-дюймовая комбинация приборов и 12 миллиметровый центральный экран. Здесь также присутствует приборная панель с тем же дизайном, что был у нового GLC

Немецкая компания намерена в следующем году начать продажи купе Mercedes CLE. Согласно информации компании, мировая премьера новинки запланирована на конец весны 2023 года. Также в линейку силовых установок вошли электрифицированные бензиновые и дизельный двигатели.

(фото: motor.es).

Mercedes CLE Coupe 2023 появился на первом

В основе гибридных моделей лежит 2-литровая «четверка», которая сочетается с 136-сильным электромотором.Двигатель мощностью 300 л.с комплектуется 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая обеспечивает максимальную отдачу в 300 л.с. Двигаясь с помощью электрической тяги, новый Mercedes CLE Coupe PHEV может проехать расстояние до 100 км.

Новый Mercedes-Benz CLE заменит двухдверные версии

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…