Новая LADA в Казахстане оказалась дешевле, чем в России. Причина известна

Новые автомобили продаются по более низкой цене в Казахстане.

На территории соседней страны автомобили LADA продаются дешевле, чем в России. Журналисты издания «Ведомости» сообщили, что они мониторили прайс-листы на российские автомобили в обеих странах. Эксперты считают, что такой способ ценообразования можно объяснить дефицитом автомобилей на российском рынке. При этом на положение Волжского автомобильного завода в настоящее время влияет его статус. При этом повышение стоимости товаров способствует и действия госпрограмм поддержки спроса.

И все же, несмотря на это, сегодня в Казахстане (РК) автомобили LADA продаются дешевле, чем в России. Заводы из соседних стран предлагают Весту по цене в 856 тысяч рублей, а дома ее оценивают примерно в 1,12 миллиона рублей. Его стоимость в реальности – около 1,6-1,7 миллионов рублей. Самым популярным в России автомобилем является Lada Granta, который продается у дилеров в Казахстане по цене от 635 000 рублей. За эту сумму можно приобрести базовую версию на «ручке» с 90 сильным двигателем. Его реальная стоимость в России составляет 678 тысяч рублей, а реально он стоит 850 тысяч рублей. Несмотря на это, Granta в этом году стала лидером продаж по продажам в России. В Казахстане также предлагается внедорожник Niva Travel, с которым дилеры готовы расстаться за 947 тысяч рублей. На данный момент стоимость аналогичной модели в России составляет около 1 млн рублей.

В Казахстане стартовали продажи большого седана

Актуальная Лада Нива Тревел

Также похожая история произошла со вторым автомобилем из семейства. Это Niva Legends в соседней стране стоит 752 000 рублей, тогда как рекомендованная розничная цена для России составляет 809000 руб. Для того чтобы купить такой автомобиль в автосалонах, необходимо заплатить от 990 000 рублей и выше. Эксперты считают, что на цену также могут влиять более доступные комплектующие для автомобилей из Казахстана.Чтобы получить скидку, необходимо воспользоваться скидками по госпрограмме. Стоимость автомобилей Lada в России не будет сильно отличаться от цен в Казахстане. (фото: Lada).

JAC S3 Pro 2023 официально представлен в Казахстане

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…