Honda

объявил о планах компании Honda на будущее

Анонсированы планы компании Honda на ближайшее будущее.

На сегодняшний день японская автомобильная компания уже имеет в своем модельном ряду электрический автомобиль. Представители бренда объявили об организационных и оперативные мерах, которые помогут им быстрее достичь поставленной цели. Нововведение вступит в силу с 1 апреля 2023 года, автопроизводитель планирует начать внедрение всех нововведений с 1 апреля этого года.

Изменения в организации подразумевают создание нового бизнеса, который объединит усилия по электробезопасности не только автомобилей и мотоциклов компании, но также других продуктов. Продукция Honda появится в продаже на рынках США и Китая. Остальные рынки будут классифицироваться как ассоциированных.

Honda ранее сообщила агентству Reuters, что автомобили компании для США и Китая будут включать в себя компактные или большие модели. Для остального мира компания будет предлагать компактные и средние модели.По словам представителей компании Honda, создание нового подразделения объединит все электрифицированные проекты и ускорит разработку новых электромобилей.

BMW объединит купе и кабриолеты 4-й и 8-й серий в одно семейство

В прошлом году компания Honda пообещала отказаться от выпуска машин с бензином к 2050 году. Так же было сказано о том, что компания будет выделять 5 трлн иен на электрификацию бренда. К 2030 году компании предстоит представить более 30 электромобилей, 10 из которых будут выпущены в Китае к 2027 году. Как ожидается, к 2030 году компания планирует производить около двух миллионов электромобилей в год.

Honda в 2026 году будет внедрять гибридную и программно-программированнную платформу для электромобилей, которая называется e:Architecture. Honda заключила партнерское соглашение с General Motors и Sony для решения проблемы ускоренной электрификации своего модельного ряда. Первой совместной разработкой Honda и Sony стал элегантный концептуальный проект Afeela EV.

Sony и Honda выпустят совместный электромобиль в 2026 году

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…