Skip to main content

BMW может в очередной раз изменить модельный ряд и к концу этого десятилетия объединит купе и кабриолеты 4-й и 8-й серий в 6-ю серию. По словам члена правления BMW AG Фрэнка Вебера, в семейство войдут модели на модульной платформе Neue Klasse. Единственным исключением станет 8 Series Gran Coupe: предположительно седан станет частью 7 Series.

Электрификация и изменение потребительских предпочтений вынуждают производителей упрощать свои линейки и отказываться от менее популярных или менее практичных моделей. Таким образом, Mercedes-Benz CLE в будущем заменит купе и кабриолеты С-класса и Е-класса, а для BMW аналогом станет слияние 4-й и 8-й серий в новое-старое семейство 6-й серии. Как сообщает австралийское издание WhichCar, это означает, что на смену хэтчбеку 6 Series GT придут совершенно новые автомобили на модульной платформе Neue Klasse.

Эта архитектура оптимизирована для электропривода, а также гибридных и водородных электростанций, поэтому выбор агрегатов может быть обширным. Более того, BMW вовсе не собирается отказываться от двигателя внутреннего сгорания и даже работает над двигателями следующего поколения, которые будут вписываться в строгие нормы Евро-7. Возможно, новая 6 Series изменит формат, но одно можно сказать наверняка: слияние не коснется седана 8 Series Gran Coupe, так как он станет стильной альтернативой привычной «семерке».

Из интервью Вебера также можно узнать, что электрификация в той или иной форме коснется всего модельного ряда BMW, включая М-модели. Кроме того, компания продолжает вынашивать идею автомобиля Halo — электрического преемника нынешнего M4. Наконец, концепция i Vision Circular не знаменует собой запуск преемника серии i3, но воплощенные в ней идеи — от дизайна до утилизации — компания применит в будущих моделях.

Источник: Какойкар

Семь смелых: необычные концепты премиальных брендов

Оставить комментарий