Omoda

Omoda C5 2023 в полноприводной версии показали на фото

У китайцев начался тест полной версии кроссовера Omoda C5 2023, который может появиться и на российском автомобильном рынке.

В Китае появились фотографии тестового прототипа Omoda C5, который в визуальном плане абсолютно ничем не отличается от той модели из России. Но как сообщает автомобильный портал «Китайские автомобили.рф» главные изменения этого варианта будут происходить в технической части, потому что он полноприводной.

Omoda C5 для России

Эта модель не носит маскировочного камуфляжа, но это ей и не нужно. Подвеска на этой модели полностью независима, что можно увидеть в одном из фото. Теперь вместо полузависимой торсионной балки здесь будет находиться многорычажка с приводным валом, который тянется до задней оси. Сходная схема полного привода реализовано на «собратьях» Omoda C5 по концерну Chery, кроссоверах Tiggo 8 Pro Max и Тигра 7 Pro Max.

Omoda C5 2023 дебютирует в сентябре этого года

Полноприводный Omoda C5 2023 на фото из соцсети

Это не единственное отличие этого варианта паркетника от стандартной переднеприводного автомобиля, доступного в РФ. Кроме того, на двигателе установлен более мощный силовой агрегат. Официального подтверждения того, что находится под капотом нет. Однако профильные китайские СМИ сообщили о том, что Omoda C5 может получить 1.6-литровый турбированный 4-цилиндровый двигатель на 197 л.с и 290 Н*м крутящего момента в зависимости от версии автомобиля. Также будет заменена трансмиссия. Теперь же в роли «робота» выступит 8-ступенчатый вариатор.

Не менее актуальная версия кроссовера доступна с 1,4-литровой силовой установкой и турбонаддувом. Мощность двигателя составляет 147 л/с при мощности в 147 кВт*м крутящего момента. Информация о том что это будет за автомобиль отсутствует. Omoda C5 в России предлагается на трех уровнях отделки, а цена находится на отметке 2.43 до 2,7 млн рублей.

Omoda C5 2022: раскрыты характеристики российской

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…