Categories: Opel

Opel Antara 2015 года признан лучшим семейным автомобилем

Журнал назвал хороший семейный кроссовер, который можно купить по доступной цене.

А Сергей Зиновьев рассказал о том, что он сделал для семьи в рамках проекта «Вторичка». Данная машина была выпущена в период с 2007 по 2015 года. Машина имеет множество преимуществ, но есть и недостатки — их не так много. В 2012 году вышла рестайлинговая версия, в основном обновленная техническая часть. Модель имеет доступную цену, высокий клиренс и коррозионную стойкость. У нее хорошая управляемость и динамика. Но при этом у Опель Антара 2015 нет комфортного заднего ряда, а бюджетных решений в его арсенале достаточно много.

140-сильный атмосферный двигатель внутреннего сгорания 24XE объемом 2,4 литра занимал моторный отсек двигателя. Его сменил 167-сильный двигатель, который был установлен на автомобиль. Движки обоих двигателей имеют некоторые проблемы. Здесь речь идет о хрупкости ремня ГРМ. В этом случае ресурс моторов очень велик.Во втором – около 500 тыс. км, в третьем – 300 000 км. По версии новой версии кросса в топе он оснащен 227-сильной «шестёркой» объемом 3,2 литра. На данный момент самым слабым местом является привод ГРМ, который иногда выходит из строя уже на 50 тысячах километров. После этого был использован 249-сильный 3-литровый двигатель V6, ресурс которого составляет около 250 000 км. Это связано с тем, что в двигателе есть датчик уровня топлива. Для дизельных двигателей внутреннего сгорания вполне подходит 150-сильный 2-литровый двигатель. У 2,2-литрового дизель-генератора проблемы с запуском и ГРМ. (фото: Opel).

новый Hyundai Tucson точно не разочарует при покупке

Следующий может оказаться намного сильнее первого варианта. По второму варианту, ресурс составляет 300 тыс. км. «Механика» — это хороший вариант для тех, кто хочет приобрести кроссовер с автоматической коробкой передач. После того, как стали использовать другую АКПП — GM 6T40/6T45, которая чаще сталкивается с неисправностями. Одним из главных преимуществ Opel Antara является прочная конструкция, которая обеспечивает устойчивость на дороге. Некорректная работа АБС, которая вызывает ошибку при работе, слабая рулевая рейка и мотор печки. Цена на такой автомобиль варьируется от 676 тысяч рублей до 1,3 миллиона рублей за «свежую» версию. Более предпочтительным считается модификация с 2,4-литровым мотором и механической коробкой передач. А также такие модели, как: «Стандарт» и «Эконом». Nissan Zhuk, Chevrolet Captiva, SsangYong Actyon.

Ford Mustang Mach-E признан лучшим электромобилем года

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…