Skip to main content

Американское издание Consumer Reports опубликовало очередной рейтинг лучших марок автомобилей — при его составлении специалисты проводят более 50 тестов, в том числе оценку ходовых качеств, торможения, управляемости, комфорта, удобства, безопасности и топливной экономичности. Затем они определяют общий балл, сочетание надежности автомобиля и удовлетворенности владельцев на основе опросов участников. Затем бренды ранжируются путем усреднения общих баллов соответствующих моделей, чтобы выявить лучшие и худшие.

Главным сюрпризом текущего рейтинга от Consumer Reports стал тот факт, что Tesla опустилась сразу на семь позиций — на 23-е место из 32-х в общем зачете. Это худший результат для бренда за последние семь лет. Кроме того, седан Model 3 больше не является лидером рейтинга электромобилей — первую строчку в списке теперь занимает кроссовер Ford Mustang Mach-E, который эксперты издания назвали значительно менее проблемным и более надежным. Кроме того, отличные характеристики обеспечили первое место электрическому Мустангу. Впечатление экспертов от Tesla ухудшил руль на обновленных моделях, который они назвали сложным в использовании.

Как рассказал в интервью Bloomberg Джейк Фишер, руководитель отдела автомобильных испытаний в Consumer Reports, тестеры жаловались на случайное нажатие кнопок поворотников и звукового сигнала, отсутствие традиционного селектора, а также примитивную систему наблюдения за водителем — ее камера могла просто заклеить скотчем. Subaru заняла первое место в общем рейтинге брендов, за ней следует Mazda, за ней следуют BMW, Honda, Lexus, Audi, Porsche, Mini, Toyota и Infiniti.

McLaren M81: единорог среди «Мустангов»

Оставить комментарий