Советы

Почему в салоне пахнет антифризом? Мелочи или серьезная неисправность?

Выхлоп антифриза после включения отопителя может быть признаком утечки охлаждающей жидкости, которая представляет собой продукт с водой для предотвращения замерзания двигателя и обогревателя при низких температурах. Попадание его в систему вентиляции автомобиля может вызвать неприятный запах в салоне.

По какой причине охлаждающая жидкость может просочиться внутрь салона? Наиболее распространенной является негерметичная прокладки ГБЦ. Уплотнение, расположенное между блоком цилиндров и головкой блока.Не дает смешиваться охлаждающей жидкости, маслам и другим жидкостям. Нарушение или изношенная прокладка ГБЦ могут привести к утечке антифриза в систему вентиляции машины и вызвать неприятный запах.

Еще одна причина, по которой происходит течь охлаждающей жидкости – трещина блока цилиндров или головки.Эти щели позволяют ему вытекать из двигателя в салон. При определенных обстоятельствах трещины в головке блока цилиндров могут привести к серьезной утечке антифриза, что может привести ко перегреву двигателя и повреждению радиатора обогревателя автомобиля.

И, наконец, четвертой причиной утечек охлаждающей жидкости являются неисправный радиатор отопителя. А эта деталь отвечает за отопление салонов автомобилей. Сбой в сердечнике отопителя может вызвать утечку охлаждающей жидкости из салона, что вызывает неприятный запах антифриза.

Лобовое стекло вашей машины замерзает из-за вас. Никогда не делайте этих ошибок

Необходимо устранить любые утечки охлаждающей жидкости, которые могут привести к повреждению двигателя и других частей автомобиля. Если вы обнаружили в салоне вашего автомобиля запах охлаждающей жидкости, вам необходимо немедленно обратиться к специалисту сервисного центра. В случае необходимости он может провести диагностику и предложить ремонтные работы.

Если вы почувствуете этот запах, то поймете, что ваша трансмиссия и мотор нуждаются в срочной замене.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…