Skip to main content

Еще одна серьезная проблема для автомобилистов зимой — это покрытие лобового стекла ледяной коркой. Это происходит в зимнее время года. В настоящее время существует множество способов, как можно избавиться от этой проблемы. На самом деле, многие владельцы автомобилей со штатным подогревом лобового стекла даже не подозревают о такой проблеме. Специалисты портала дали несколько полезных советов тем, кто не имеет такой возможности:

А во-вторых, вы можете установить на свой автомобиль обогрев лобового стекла. Это довольно высокая цена за такую услугу, поэтому позволить ее себе может далеко не каждый автолюбитель. А если машина старая и стекла на ней старые, то установка таких стекол может быть абсолютно не оправдана. Потому что в этом случае вам необходимо иметь еще несколько более простых и дешевых способов.

А теперь о том, что нужно знать при выборе автохимии. Используется специальное устройство под названием «антилед», оно помогает уберечь лобовое стекло от деформации при движении. Этот продукт можно приобрести в любой автомобильной аптеке, он хранится в специальном баллончике и распыляется как аэрозоль. Если после его распыления на лобовое стекло попадет вода, то оно не замёрзнет в течение 1,5-2 недели. Это средство имеет и недостатки: оно не может защитить лобовое стекло от обледенения, если он долгое время находится на стоянке.

5 основных ошибок при замене свечей зажигания, которые убивают ваш автомобиль. Никогда не делай их

В этом случае можно воспользоваться еще одной хитростью. В первую очередь, следует следить за тем чтобы перед стоянкой температура в машине была примерно такой же, как и температуры окружающей среды. Опытные водители советуют открыть двери и выровнять температуру в машине и на улице перед тем, как оставить машину на ночь. Именно поэтому система отопления салона должна быть отключена. А также важно соблюдать все меры предосторожности, чтобы в салоне не было сильной влаги. Скорее всего, зимой он появляется из-за того, что на коврики от обуви попадает снег. И в этом случае водитель должен следить за тем, чтобы на ковриках не было лужиц, а также вовремя сливать появляющуюся там воду.

В России разработано инновационное топливо, которое не замерзает при -70°С

Оставить комментарий