Categories: Nissan

Представлен Nissan Frontier 2023 с двигателем от спортивного Nissan Z

На выставке SEMA 2006 в Лас-Вегасе был представлен уникальный пикап Nissan Frontier, который установлен на недавно дебютировавшем гоночном автомобиле Nissan.

На создание новой модели был направлен Дай Йошихара, многолетний чемпион Формулы Дрифта и в последние годы активно занимавшийся внедорожниками. Спонсором этого автомобиля выступает Eneos. Компанией было поручено переделать стандартный Frontier Pre-Runner 2007 года в модель с последним Nissan, VR30DTST. И хотя это был мощный силовой агрегат, он подвергся ряду доработок.

Сделаны новые поршни, установлены шатуны Manley Turbo Tuff, турбина от R/T Тuning второй версии, выхлопная система разработана MBRP Armor Pro и т. Д. Блок управления был перенастроен специалистами Ecutek RaceRam.После всех доработок силовой агрегат начал выдавать 600 л.с и 881 Н*м крутящего момента. Его должно хватать на самые сложные участки дороги.

Продажи Nissan Z с автоматической подвеской

Однако этим все не ограничилось, и после работы с силовым агрегатом специалисты решили поработать над подвеской пикапа повышенной проходимости. Это было сделано компанией Eimer Engineering. Эта компания ранее работала с Йошихара и его командой, когда он еще участвовал в Formula Drift, занимаясь настройкой подвески своих гоночных автомобилей.

Однако, как оказалось позже после работы с силовым агрегатом, специалисты решили поработать над подвеской пикапа повышенной проходимости. Этот проект осуществила компания-производитель Eimer Engineering. На данный момент эта компания работает с Йошихаром и его командой, когда они еще участвовали в Formula Drift. Они занимаются настройкой подвески своих гоночных автомобилей.

Также в кузов грузовика установили амортизаторы Bilstein M8200, пружины Eibach и комплект клиренса CJD. В качестве материала для изготовления колес Weld Racing Cinch используются грязевые шины Yokohama. На тормоза работают суппорты Nissan Titan и диски DBA, а также дисковые тормоза Power Stop. По бокам расположены спинки для сидения.

Nissan Frontier 2023 года получит новые пакеты опций и цены

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…