УАЗ

Представлен новенький внедорожник УАЗ-3151 Камрад 2023-2024 гг. Это специально для России?

Первые изображения российского внедорожника УАЗ-3151 Камрад 2023-2024 годов появились в Сети. Вы можете ознакомиться с ними на сайте, а мы попробуем понять реальные перспективы появления этого или подобного автомобиля на отечественном авторынке в столь непростой период времени.

А вот в отношении модели Ульяновского автозавода можно сказать, что она уже не актуальна. На самом деле, это касается как Буханки и Хантера, которые мало чем отличаются от своего предшественника УАЗ-469. Обе модели до сих пор продаются, но большинство покупателей этих моделей государственные компании. Однако на данный момент существует всего одна модель, которая может быть продана в массовом порядке – это «Патриот».

В связи с этим компании необходимо добавить в модельный ряд новый автомобиль. Возможно, это будет «Карат» или аналогичный ему внедорожник. Однако сейчас УАЗ не может самостоятельно подготовить такой автомобиль, так как компания находится под санкциями Запада и ее доступ к необходимым технологиям ограничен.Руководители УАЗа не исключили, что готовы сотрудничать с зарубежными партнерами и будут выпускать продукцию только под собственной торговой маркой.

новейший УАЗ-3151 «Камрад» 2023-2024 года представлен на первых фото

Если это произойдет то возможно, что партнером УАЗа при разработке этой модели станет индусская компания Mahindra. В течение последних лет ее руководство неоднократно заявляло о готовности выйти на российский рынок и организовать собственное производство. Лучше всего это сделать с УАЗом. Российские компании получат современную платформу внедорожника и технологии, а индийская компания будет использовать производственную линию УАЗ для производства собственных автомобилей.

УАЗ-3151 Камрад 2023-2024 годов станет прототипом для внедорожника Mahindra Scorpio N, а точнее — в отечественной модели будет использована платформа Скорпион. Кроме того, возможное приобретение 2,2-литрового турбированного дизельного двигателя мощностью 132 или 175 л.с в зависимости от комплектации с крутящим моментом около 400 Н*м. Естественно, автомобиль получит полный привод и будет взаимодействовать с 6-ступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

Мужик без посторонней помощи собрал из старого УАЗ-3151 и даже лучше настоящий Гелик. И это все вручную?

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…