Categories: ЗИЛ

Простые парни из Уфы показали, как в СССР нужно было работать ЗиЛу. Они сделали из ЗиЛ-157 лучший пикап

Сегодня стало модным создавать оригинальные проекты пикапов из деталей советских и российских автомобилей.Однако приятно отметить то, что большинство подобных проектов доводятся к своему завершению в процессе выступлений на различных выставках, а иногда даже используются по прямому назначению.

Сегодня мы расскажем об одном таком проекте, когда уфимские парни из ателье Partizan Custom создали пикап в стиле легендарного грузовика СССР ЗиЛ-157. Для создания такого проекта были куплены кабины ЗиЛа в достаточно хорошем состоянии, с хранения и УАЗ Карго на вторичном рынке. На самом деле от УАЗа была необходима платформа, на которую можно было установить кабину и оперение ЗиЛа.

Ford Mustang Mach-E по ошибке окрасили в розовый цвет

После того как была собрана вся модель, УАЗ Карго был полностью готов к установке на него ЗиЛовской кабины. К тому же в целом она была вполне подходящая, но требовалось немного поработать. Передние крылья были касаться передних крыльев, в которых относительно небольшие колеса Карго выбивались из общей картины. Для того чтобы снять крылья пришлось их срезать, изменить угол наклона и заново приварить на кабину ЗиЛ-157.

Интересным фактом является то, что задние крылья также были сделаны из передних крыльев оригинального ЗиЛа. А затем, после того как была создана грозовая площадка и проведены все необходимые работы, приступили к созданию самой грозовой зоны. На раме установили каркас, изготовленный из профильной трубы, а борта из досок. Для того, чтобы сделать это, мелкую бытовую технику собрали в грузовике и отправили на окраску. На автомобиль нанесли оригинальный темно-зеленый цвет, который был выбран из множества вариантов, а также доску на кузове в коричневый.

Эксклюзив: УАЗ готов заменить «Буханку»

В дополнение к этому, в качестве дополнительного стоит упомянуть новые колеса Forward Safari на 33 дюймов с дисками ET-40. В целях большей агрессивности был установлен передний бампер от ГАЗ-66, который к тому же немного укоротили и окрасились. Помимо этого следует сказать, что передний борт кузова откидной, а для доступа в него установили специальную подножку.

На подушке капота автомобиля находится 2.7 литровый бензиновый двигатель на 136 л.с., который работает в паре с механической коробкой передач. За счет этого мощность передается на систему полного привода. Специалисты проекта остались довольны своим детищем, потому что оно может использоваться не только для выставок и мероприятий по прямому назначению. (фото: www.drive2.ru)

ЗИЛ-157 2022-2023 — первый российский 3-рядный внедорожник

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…