Skip to main content

Российский автопром в настоящее время испытывает серьезные трудности из-за логистических проблем. Более того, уехавшая из РФ компания «Рено» продала свой завод московским властям, а они, в свою очередь, заявили, что на этом заводе в будущем планируется выпускать автомобили под возрожденной маркой «Москвич». Однако независимый дизайнер портала «Наавтотрссе.ру» предположил, что городские власти могут возродить еще одну некогда популярную советскую марку ЗиЛ и создать под этим названием рамный 3-рядный внедорожник ЗиЛ-157 2022-2023 годов, о чем он заявил на своих рендерах. .

Необходимость создания этого автомобиля объясняется тем, что, по последним слухам, модели от «Москвича» в первую очередь будут предназначаться для таксопарков и каршеринговых компаний Москвы. Это означает, что российскому автопрому нужна своя модель, которая в какой-то мере станет серийной. Кроме того, только два завода Haval под Тулой и УАЗ сейчас занимаются полноценной сборкой автомобилей в стране.

В то же время создать с нуля современный внедорожник ЗИЛ-157 2022-2023 будет не так просто, так как это предприятие на протяжении всей своей истории специализировалось на коммерческих автомобилях и штучных пассажирских моделях для первых лиц СССР. Сейчас самые тесные связи с Российской Федерацией поддерживают только китайские компании, поэтому именно одна из них может стать основой для совершенно нового внедорожника.

Аналитики портала Наавтотрассе.ру считают, что помощь в этом деле может оказать китайская компания JAC, которая уже поставляет в Россию рамный пикап JAC T6. Его платформа идеально подходит для совершенно новой модели ЗиЛ, а кроме того, в качестве двигателей могут использоваться 2,0-литровые турбодизели или турбобензиновые агрегаты. Как может выглядеть этот внедорожник, станет известно после полного обнародования рендеров, которое должно состояться в ближайшие дни.

Оставить комментарий