2023

Ситроен ДС3 2023 цены модели, комплектации, фото, новый кузов, видео

Модель DS3 2023 — это компактный трехдверная модель B-класса, выпускаемая отдельным подразделением французской компании. Автомобиль существует на рынке с 2009 года, а в 2016 году был проведен запоздалый рестайлинг под брендом DS. Модель доступна на российском рынке с 2017 года. По правде говоря, эта модель интересна исключительно ценителям французского автопрома. DS3 нельзя назвать маленькой машиной, потому что в России он доступен исключительно с 1.2-литровым турбомотором и автоматической коробкой передач. Тут есть три комплектации с минимальной и максимальной ценой 1 255 000 —1 405 тысяч рублей. По словам представителей компании-производителя в России, данная модель производится исключительно во Франции, откуда она и поступает к нам. Одноклассниками француза-премиума являются: Alfa Romeo MiT,Audi А1,Mini Cooper S и Mini Cooper S.

Ситроен ДС3 2023

Говорить о новом кузове для Ситроен ДС3 2023, не приходится. С большей долей вероятности производитель снимет эту модель с производства из-за неудовлетворительных объемов продаж и тяготения покупателей к кроссоверам. Вероятнее всего, именно потому цены на автомобиль находятся на достаточно низком уровне. Комплектации, а также технические характеристики также не менялись с 2017 года, как и дизайн DS3, который можно оценить по фото, иллюстрирующим эту статью.

Citroen показала новый Ситроен С4

Дизайн

С 2017 года внешний дизайн Citroen DS3 не менялся и по-прежнему выглядит весьма привлекательно. «француз» — типичный представитель городских компактов, у него довольно крепкий и массивный кузов. При ярком освещении он создает вид не просто «парящей крыши», а настоящего кабриолета. Неординарно выглядит расположение светодиодных ДХО на бампере. В верхней части дверного полотна есть молдинг, который в определенных версиях отделывается хромом, добавляя DS3 премиум.

Французский интерьер в салоне машины. Стандартно для таких моделей, в аналоговой приборной панели нет датчика температуры ОЖ. Компактный экран системы мультимедиа расположен на центральной консоли. Он сенсорен, но выглядит устаревшим. Блок климат-контроля может показаться непривычным для людей, не имеющих опыта вождения автомобилей марки Citroen. При том, что авто официально является 5-местным и на заднем сиденье может быть удобно разве что не самым крупным людям.

Citroen представил новый Citroen C4

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1165 кг. Объем топливного бака 50 л. Объем багажного отделения — минимум 285 л. Объем багажного отделения — максимум 980 л

Размеры

Длина 3948 мм. Ширина 1717 мм. Высота1458 мм. Колесная база 2464 мм

Комплектации и цены

По информации, представленной на официальном сайте компании, сегодня Citroen DS3 2024 доступен в России в трех комплектациях. Название этих компаний звучит как: Be Chic, So Chic или Sport Chic. Считаем, что цена между ними не слишком велика и полностью зависит от оснащения, так как выбора в силовой части нет.

Be Chic

Эта модель французского компакта, которая стоит в базовой комплектации на уровне 1 255 000 рублей.Стартовый набор оборудования этой комплектации включает в себя галогеновые фары, но дневные ходовые огни светодиодны. Управление зеркалами заднего вида осуществляется с помощью электропривода. По высоте и по вылету рулевое колесо регулируется в двух плоскостях, с помощью специальных рычагов. А вот по высоте сидения водителя и пассажира можно отрегулировать. И еще один вид – это электрические стеклоподъемники. И, конечно же, в этой же комплектации есть кондиционер и центральный замком с дистанционным управлением.Небольшой мультимедийный комплекс отсутствует. Есть аудиосистема с шестью динамиками, а также поддержка CD и MP3-дисков, AUX и USB.

Еще один Citroen C3 EV 2023 года был показан на первом

Также в данной комплектации есть ряд дополнительных опций, которые могут быть включены в нее. Также сюда можно отнести светодиоды противотуманок, передние фары и задние фонари. С помощью ксеноновой оптики можно будет сделать так, чтобы она была не только световой, но и ксеноновой. Дополнительно также доступны датчик дождя и электроскладывание зеркал, а также их же подогрев. Этот вариант подходит для передних сидений.С целью экономии на покупке производитель предложит кнопки для управления аудиосистемой на руле, а также перетянутые кожей рукоятки селектора переключения передач и «ручника». Тут же вы можете получить полноценную мультимедийную систему с сенсорным дисплеем и климат-контроль. В дополнение к цифровому экрану мультимедиа, производитель также предложит камеру заднего вида.

So Chic

В этой версии модель стоит от 1 325 000 рублей. Более того, многое из предложенного в базовой версии для опций здесь доступно стандартно. Также в их числе датчики света и дождя, светодиодные фонари и «противотуманки».Также в этой комплектации есть заводская тонировка. На заднем сиденье появляется разделительный подлокотник, а в задний бампер установлен парктроник. Монитор мультимедийного устройства имеет диагональ 7 дюймов, а салонное зеркало заднего вида получило функцию самозатемнения. Подсветка заднего номер также в этой комплектации с использованием светодиодов.

Sport Chic

Цена на топовую версию автомобиля с ценой в 1 405 тысяч рублей. 17-дюймовые легкосплавные колесные диски входят в комплект, а остальные комплектации идут на 16 дюймов. С этим появляется полностью светодиодная оптика, которая не только обеспечивает безопасность, но и делает модель более привлекательной. И в систему безопасности добавляются передние парктроники. В дополнение к этому, все, что было доступно в предыдущих комплектациях в качестве опции здесь входит в стандартное бортовое оснащение.

Компания Citroen официально представила обновленный

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

Привод — Передний привод. Количество передач (автоматическая коробка передач) — 6. Передняя подвеска — Независимая типа McPherson. Задняя подвеска — Торсионная балка. Передние тормоза — Дисковые вентилируемые. Задние тормоза — Дисковые ABS. Тип рулевого управления — Рулевая рейка и шестерня. Усилитель рулевого управления — электроусилитель

Технические параметры

Новая модель Citroen DS3 2022 имеет в своем составе ряд новых силовых агрегатов и трансмиссий. Также здесь присутствуют бензиновые и дизельные силовые агрегаты. На данный момент в России он доступен только с одним трех цилиндровым турбодизельным мотором PureTech. На 1 литр он выдает 110 л.с, и 205 Н*м крутящего момента при использовании переднего привода. Привод только передний, мощность передает автоматическая КПП на 6 передач. Разгон авто от 0 до 100 км/ч занимает 10 секунд, а максимальная скорость находится на отметке в 190 км/ч. В сообщении компании говорится, что средний расход бензина составляет 4,6 км на 100 км пути, что является отличным результатом. По всей Европе доступны два 1,6-литровых мотора и несколько дизельных двигателей мощностью от 90 до 210 л.с.

Чтобы сократить производство автомобилей, было принято решение установить полузависимую заднюю подвеску с торсионной балкой на задней оси. В задней части кузова, как и в передней, находится независимая конструкция типа McPherсон. Диски имеют полностью дисковые тормоза, а сзади расположены вентилируемые механизмы.Длина компактного хетчбэка B-класса составила 4,6 метра.

длина — 3948 мм;ширина — 1717 мм;высота — 1458 мм;длина колесной базы — 2464 м;клиренс — 130 мм.

Автомобили с массой 1165 кг довольно тяжелые, их максимальная допустимая масса составляет 1615 килограммов. Для удобства поворота руля установлен электроусилитель с системой изменения передаточного отношения. Однако, несмотря на то, что эта модель ориентирована в большей степени на молодое поколение, у нее огромный объем багажника — 285 литров. По этой причине, его можно увеличить с 820 до 980 литров, сложив спинки задних рядов сидений. Не только в сегменте, но и вообще среди автомобилей DS3 самый маленький радиус разворота. Он составляет 5.1 метров.

Характеристики производительности

Расход топлива (городской) — 5,6 л/100 км. Расход топлива (за городом)3,9 л/100 км. Расход топлива (смешанный) — 4,6 л/100 км. Разгон с 0 до 100 км/ч 10,6 с. Максимальная скорость 188 км/ч. Тип топлива — Бензин

Технические характеристики двигателя

Мощность 110 л.с. при 5500 об/мин. Крутящий момент 205 Нм при 1500 об/мин. Расположение двигателя — Переднее, поперечное. Объем двигателя 1199 см 3. Количество цилиндров — 3. Положение цилиндров — Рядное. Количество клапанов на цилиндр — 4. Топливная система — Прямой впрыск. Турбина — Турбокомпрессор, интеркулер

Содержание после покупки

Рассмотрев этот параметр можно понять, что Ситроен DC3 2023 является французской моделью и достаточно редкой для российского рынка. Из-за этого могут возникнуть определенные проблемы в плане поставок запчастей.По всей стране не найти официальных дилерских центров для обслуживания автомобилей. Не стоит забывать и о том, что в большинстве своем они стоят дешевле, чем у одноклассников, но это не значит, что они хуже. Кроме того, они нечастые и имеют свою «болезнь» — это насосная система. Она не проходит 50 000 км без замены. Но в большинстве случаев выход из строя АКПП не является правилом. Здесь нет ничего необычного. На малой мощности можно будет обойтись без обязательного дорожного налога и ОСАГО.

Безопасность

С точки зрения безопасности французский компакт вполне удовлетворит запросы даже самого взыскательного покупателя. Электронные помощники включают в себя антиблокировка тормозов, систему курсовой устойчивости и электронное распределение тормозного усилия. На стартовой комплектации модели производитель установил систему помощи при экстренном торможении. В новой версии ее улучшили для городских условий. Системы «Active City Brake» могут автоматически останавливать автомобиль, если водитель отвлекся, на малой скорости, менее 30 км/ч. При старте с уклона DS3 имеет систему помощи при старте с уклона, которая автоматически подтормаживает колеса и включается «Drive» на склонах для предотвращения падения. Эксперты Европейской комиссии за краш-тесты присвоил этой модели пять звезд из пяти возможных. Можно сказать и так: по итогу, можно сказать, что автомобиль Citroen DS3 вполне безопасный.

Внедорожные характеристики

Но есть и те кто считает что “француз” – это исключительно городская модель. Как видите, небольшие габариты и низкий клиренс делают его одним из лучших в условиях большого города с загруженным движением. При этом, как выяснилось DS3 вполне неплохо справляется и с межгородскими поездками по трассе. Как бы ни было мало объема двигателя, за счет турбины отличный подхват начинается уже с 1500 об/мин, развивая 205 Н*м крутящего момента. Благодаря этому, можно легко и быстро двигаться на обгон тихоходов на загородных дорогах. Однако, автомобиль имеет максимальную скорость 190 км/ч, что является хорошим показателем для компактного двигателя. Небольшая колея позволяет свободно маневрировать в транспортном потоке, не создавая при этом никаких затруднений. А вот ездить на машине, которая предназначена для езды по бездорожью, это плохая идея.

Старт продаж

Продажи компактного французского автомобиля начались еще в 2009 году. Он был представлен в России и в мире в первом поколении. Через 7 лет после появления DS3 компания DS3 представила новый дизайн, который был представлен на рынке страны.

Toyota Aygo Cross 2023 получил новую комплектацию

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…