Skip to main content

Самый компактный, но доступный кроссовер Toyota — Aygo X Cross, дебютировавший в прошлом году. Через год после выхода этой модели производитель решил обновить ее, пересмотрев предложенные комплектации. Сегодня обновленная Toyota Aygo Cross 2023 вышла на европейский рынок в двух новых версиях Like и Chic.

Под капотом автомобиля никаких изменений не произошло, поэтому для начала напомним, что Aygo X Cross оснащен 1,0-литровым 3-цилиндровым атмосферным двигателем мощностью 72 л.с. и 93 Н*м крутящего момента. Он взаимодействует с 5-ступенчатой ​​механической коробкой передач или бесступенчатым вариатором.

Теперь к новым наборам. Версия Like в Европе стоит 17 800 евро (1,1 млн рублей) за вариант «механика» и 19 050 евро (1,18 млн рублей) за версии с вариатором. В стандартной комплектации компакт-кросс доступен с 18-дюймовыми легкосплавными дисками, системой автоматического переключения уровня света фар, подогревом и электрорегулировкой зеркал заднего вида и полностью светодиодной оптикой. Также на кузов нанесена защитная пленка в районе бампера, а мультимедийный комплекс в салоне имеет диагональ 8 дюймов.

Chic доступен в базовой комплектации за 19 550 евро (1,2 млн рублей), в версии с механической коробкой передач. Для модели с вариатором стоимость увеличивается до 20 800 евро (1,24 млн рублей). К сказанному здесь добавляется кожаный салон, устройство для беспроводной зарядки подходящих смартфонов, парктроник, правда, только сзади, и увеличенный до 9 дюймов дисплей мультимедийного комплекса Toyota Smart Connect. Стоит отметить, что компактные автомобили в стиле Айго очень ценятся в Европе, поэтому без внимания эта модель точно не останется (фото: Toyota).

Напомним, накануне Toyota поделилась официальным тизером обновленной Crown, которая должна дебютировать на следующей неделе.

Оставить комментарий