Skip to main content

Несколько дней назад в сети появился тизер нового электрокара от Citroen. Судя по всему, модель, показанная в этом тизере, представляет собой электрифицированную версию недавно представленного хэтчбека Citroen C3 2023 года выпуска. Премьера новинки состоится 29 сентября, а накануне ее откровенное фото впервые появилось в Интернете.

Тизер полностью электрического Citroen C3 EV

На фото ниже представлен типичный Citroen C3 для индийского рынка с одной очень важной деталью. Стоит на зарядке, а порт зарядного устройства встроен в правое переднее крыло. Визуальных отличий от модели с традиционным ДВС у автомобиля на фото больше нет. Ожидается, что после сентябрьского дебюта хэтчбек появится на рынке в конце этого или начале следующего года.

Зарубежные СМИ сообщают, что экологически чистая версия Citroen C3 EV будет базироваться на платформе eCMP, модифицированной для установки емких аккумуляторов и экономичных электродвигателей. Эта платформа уже нашла свое применение в таких электромобилях, как представленный накануне Peugeot e-208. Мы также увидим ее в компактном полностью электрическом кроссовере Jeep Avenger, который дебютировал пару недель назад.

Новый логотип Ситроен

Технические характеристики новинки пока не известны, но ожидается, что он получит единственный электродвигатель мощностью 135 л.с., приводящий в движение передние колеса от батареи на 50 кВтч. По предварительным данным, такое сочетание позволит хэтчбеку проезжать на одном заряде до 350 км. Есть мнение, что Citroen сделает все возможное, чтобы его новый хэтчбек стал одним из самых дешевых продуктов в модельном ряду. (фото: www.team-bhp.com, Citroen, autocarindia.com)

Ситроен в последнее время довольно активно присутствует на рынке. Сегодня французский производитель представил свою новую эмблему и логотип, которые будут сопровождать автомобили компании со следующего года.

Оставить комментарий