Авто

Стала известна дата начала продаж автомобилей

Предварительные сроки начала запуска КАМА Атом 2025 были названы.

В скором времени появится новая модель КАМА Атом 2025. В ходе интервью на выставке «АТОМЭКСПО-2022» глава АО «Кама» Харальд Грубель заявил, что российская новинка будет представлена в серийном формате через три года. Специалисты из фирмы полагают, что у этого автомобиля есть большие перспективы.

ОАО «Кама» — проект, который разрабатывает глава «КамАЗ» и российский предприниматель. Этот стартап недавно представил свой первый серийный электромобиль под названием КАМА-1. Все гости выставки были в восторге от внешнего вида машины и ее дизайна. Помимо этого она была оснащена хорошими техническими характеристиками. Однако, многие из нас его не знают. Однако, как стало известно, компания планирует выпустить еще один автомобиль «Атом».

Камский «Атом» дебютирует в 2023 году как первый

Вероятно это будет серийная версия представленного ранее прототипа. В любом случае, это может быть абсолютно оригинальный автомобиль. Кроме того, по словам Харальда Грубеля, автомобиль будет представлен в 2025 году и вероятно также тогда же электромобиль появится на рынке. В компании не сообщили, сколько стоит данный автомобиль. (фото: АО «Кама»; компания «КАМАЗ» | Сергей Знаемский).

Концепция «КАМА-1»

В АО «Кама» уже предполагали, что этот автомобиль будет завоеван рынком благодаря передовым технологиям, позволяющим водителю взаимодействовать со своим автомобилем с максимальной комфортностью. А также ранее были опубликованы изображения, на которых была изображена машина и ее внешний вид. Таким образом, было ясно: Атом будет иметь оригинальный внешний вид и даже в 2025 году сможет привлечь к себе внимание.

Однако Китай уже представил своего соперника в лице КАМА Atom 2020. Согласно официальному сообщению, в продажу поступил новый Chery QQ Unblended Pro за 760 тысяч рублей.

Совершенно новый КамАЗ Кама 2022-2023

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…