Авто

Только так вы навсегда забудете об обледенелой «лобовой» зимой. Методы очень эффективны

В нашей стране лед на лобовом стекле является одним из самых неприятных явлений, с которым сталкиваются практически все автомобилисты. Сегодня мы рассказали вам о народных методах борьбы с наледью на стекле, а сейчас специалисты решили назвать более профессиональным методом борьбу со льдом. На самом деле, лучше всего хранить машину в теплом месте и тогда проблемы не будет никогда. Несмотря на то, что у многих нет денег на гараж и отапливаемую стоянку, ниже приводятся проверенные лайфхаки.

Самым надежным способом является активация штатного отопителя в салонах. Также необходимо добавить в него максимальную мощность и функцию рециркуляции. Эта система будет гонять по салону машины уже нагретый воздух и стекла, которые очень быстро остынут. Лед не должен исчезать полностью. Достаточно его немного расщепить и стряхнуть дворниками.

В качестве антигололедного метода можно использовать антигололедный раствор. Химический состав этого средства очень похож на состав спиртового раствора. Для начала нужно обработать замерзшее место, а затем уже приступить к его оттаиванию. На данный момент продается это вещество почти в каждом супермаркете, а стоит оно не дешево.

Кроме того, вы можете просто использовать автозапуск, который в современном мире можно дооснастить практически любой моделью.

Неправильно размораживайте стекла автомобиля. Самый

Заводить автомобиль следует за 10 минут до начала поездки, затем вручную включить обдув и на последнем этапе просто удалить остатки льда с триплекса. Не стоит использовать кипяченую воду для очистки льда. Не исключено, что в результате резкого изменения температуры на триплексе может возникнуть трещина.

в РФ возобновились продажи Toyota Camry, дебютировала

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…