Skip to main content

Первое событие недели мы вспомним такие интересные новости, касающиеся не только мирового автопрома и российского рынка: возвращение Toyota Camry на российский рынок в качестве модели нового поколения легендарной марки Prius. Как обычно, традиционный совет в конце статьи на этот раз касается правильного замораживания стекол автомобиля зимой.

В России возобновились продажи бизнес-седанов Toyota Camry

Август прошлого года стал для многих автопроизводителей месяцем ухода с российского автомобильного рынка, в том числе и от Toyota. По этой причине стало ясно, что очень популярные в нашей стране бизнес-седаны Toyota Camry скоро исчезнут из страны. После этого стало известно, что некоторые российские дилеры возобновили продажу автомобилей в стране.

Toyota Prius 2023 нового поколения рассекретили на фото

Мало кто знает о том, что все это произошло благодаря тому, что так называемый «параллельный импорт» уже осенью был одобрен Правительством РФ. При этом эта схема позволяет ввозить на территорию страны продукцию иностранных компаний без разрешения их владельцев. В числе продуктов, которые можно импортировать из-за рубежа, есть Camry. Согласно данным на этой неделе, автомобили уже появились в нескольких дилерских центрах Москвы и Краснодарского края с китайскими моделями.

Теперь только максимальные комплектации модели поступили в центры продаж, что должно было привести их к более высокому ценовому уровню. В сообщении уточняется, что они могут быть от 4,2 до 4,8 млн рублей. В 2015 г. Camry в России стоил 2,5-3,6 миллионов рублей. Кроме того, в Москве доступен «китаец» Camry со 3,5-литровым моторами мощности 261 и 290 л.с.

Посмотрите на идеальную Toyota Prius с пробегом 900 000 км.

Toyota Prius нового поколения представлена ​​официально

Компания Toyota Prius представила новый электрифицированный хэтчбек нового поколения. Сначала компания представила версию для европейского рынка, а спустя несколько дней состоялась презентация американской модификации. Однако, в США Prius получит полный привод.

Автомобильные версии автомобилей теперь базируются не на 1,8-литровом «атмосфернике», а работают в паре с электромоторами и аккумулятором. Также у модели возросла мощность двигателя и запас хода в полностью электрическом режиме.

Изменился и внешний вид хэтчбека — он стал более компактным, а его длина увеличилась на 5 см. Поэтому он стал ниже и короче, но его ширина кузова увеличилась на несколько десятков миллиметров. По крайней мере, некоторые изменения произошли в салоне автомобиля. Теперь он более соответствует остальной модельной линейке Toyota и электромобилям серии b соответственно. Как сообщается, в продажу Prius нового поколения начнут следующей весной.

Простой и безопасный способ очистить лобовое стекло ото льда

По всему миру продолжается долгая и морозная зима, которая доставляет автовладельцам много неприятностей.Вторая – обледеневшие стекла машины утром, что затрудняет обзор с водительской стороны. Множество способов избавится от льда на лобовом стекле. Мы расскажем о некоторых из них.

А некоторые водители пользуются специальным инструментом, который называется скребком. Вообще-то этот способ подойдет для тех кто хочет сделать что-то необычное и при этом не поцарапать стекло. Второй вариант заключается в том, чтобы налить теплую воду в целлофановый пакет и приложить его к лобовому стеклу, чтобы разморозить лед. Одним из недостатков этого метода является то, что упаковку можно порвать.

Самый эффективный способ обогреть лобовое стекло с помощью специального устройства, которое представляет собой устройство типа фена. Подключаясь к прикуривателю автомобиля он разогревает его. Это устройство не только удобно в использовании, но и избавляет водителя от многих проблем. (фото: Toyota).

Новая Toyota Prius может перейти на водород

Оставить комментарий