Без категории

В Сети раскрыт новейший пикап «Москвич»-2141 2023 года выпуска. Его первые фотографии уже представлены

Объявленная недавно цена кроссовера «Москвич 3» в 1,97 млн ​​рублей вызвала массу негативных эмоций у автолюбителей. Этот внедорожник оказался дороже Haval Jolion и Geely Coolray, хотя и уступает обоим по оснащению. Это означает, что российскому предприятию необходимо создать модель, способную нивелировать негативное влияние «Москвича 3». Дизайнер портала naavtotrase.ru считает, что такой моделью может стать анонсированный им в своих рендерах пикап «Москвич-2141» 2023 года.

«Москвич»-2141 2023 анонсирован до скорого дебюта

Очевидно, что для удешевления этого автомобиля необходимо максимально локализовать его производство в стране, а не привозить из Китая в готовом виде. Иными словами, Москвич должен разработать собственный кузов и салон для пикапа, а также лишить его части оборудования, например, мультимедийного комплекса с сенсорным экраном и так далее.

Вместе с этим, скорее всего, основой для нового пикапа станет та же база, которая лежит в основе кроссовера «Москвич 3». Это означает, что этот пикап получит уже знакомый 1,5-литровый турбированный двигатель. При этом конкурентов в стране у этого автомобиля, по сути, не будет, так как рынок пикапов, а тем более компактных, бюджетных, остался обескровленным. Так что спрос, при адекватной цене 1,3-1,4 за базовую комплектацию, точно будет.

Уже сейчас, исходя из анонсированных рендеров, можно сказать, что новый АЗЛК-2141 2023 года получит мускулистый кузов и двухрядную кабину. Такой подход сделает этот автомобиль очень практичным. С другой стороны, это может быть полностью электрический автомобиль на базе кроссовера «Москвич 3е». На это намекают такие особенности, как полностью закрытая решетка радиатора, а также значок «EV» на двери грузового отсека.

Lamborghini готовит сразу две новинки. Обе машины будут официально представлены в этом месяце

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…