Skip to main content

После того, как французская компания Renault ушла с российского авторынка, столичные власти, как и другие участники проекта по возрождению марки «Москвич», не давали никакой информации о том, какие автомобили будут здесь выпускаться в будущем. Российский дизайнер автомобильного портала «наавтотрассе.ру» считает, что здесь можно производить нетипичные для РФ компактные пикапы. Он сообщил о скорой публикации серии полноценных рендеров того, как может выглядеть новый пикап Москвич-2141 2022-2023 годов, выпустив изображения различных частей кузова этого автомобиля.

Здесь стоит напомнить, что ранее мэр Москвы озвучивал вероятность того, что на столичном заводе впервые будут выпускаться электромобили для каршеринга и служб такси в Москве. Однако следует понимать, что производство этих автомобилей не сможет полностью загрузить мощности столь крупного предприятия, оставленного Renault. Вы можете перезагрузить их производством бюджетных моделей, одной из которых станет новый пикап.

Эта модель должна быть бюджетной по одной простой причине: сейчас необходимо, чтобы спрос на продукцию «новоиспеченного» бренда начал приносить прибыль, которая будет направлена ​​на дальнейшее развитие модельного ряда. Кроме того, в последнее время во всем мире наблюдается спрос на компактные пикапы, что создает возможность экспорта именно этой модели в страны среднеазиатского региона.

О том, что это будет действительно бюджетная модель, говорит как минимум простая конструкция кузова и двухместная кабина. Однако вероятность того, что к АЗЛК-2141 2022-2023 гг. приложит руку один из китайских брендов, как было заявлено ранее, не стоит. Дело в том, что это повлечет за собой дополнительные расходы. В этом случае партнером «Москвича» мог бы стать АвтоВАЗ, у которого уже есть все необходимые компоненты, включая платформу и технологии, для создания такого автомобиля.

Кстати, ранее в Сети появились фотографии нового кроссовера Москвич Электро, который также может появиться в ассортименте российской компании.

Оставить комментарий